現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤渕→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:59発→17:06着9時間7分(乗車5時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:73,240円(乗車券68,610円 特別料金4,630円)
  • 1238.7km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • 2駅
    • 08:03
      春木場
  • 08:06着
  • 08:33発

[train]

雫石
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち10号・東京行
  • 2駅
    • 08:50
      盛岡

指定席:4,630円

  • 09:29着
  • 09:48発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:53
      長町
    • 09:55
      太子堂
    • 09:58
      南仙台
    • 10:02
      名取
    • 10:05
      杜せきのした
    • 10:08
      美田園

現金:4,160円

  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:35発→17:06着10時間31分(乗車6時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,000円(乗車券40,360円 特別料金2,640円)
  • 885.1km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • 5駅
    • 06:39
      春木場
    • 06:42
      雫石
    • 06:47
      小岩井
    • 06:53
      大釜

現金:420円

  • 06:59着
  • 07:03発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:48
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:34着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 06:35発→17:06着10時間31分(乗車7時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,420円(乗車券43,200円 特別料金6,220円)
  • 1240.7km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • 5駅
    • 06:39
      春木場
    • 06:42
      雫石
    • 06:47
      小岩井
    • 06:53
      大釜
  • 06:59着
  • 07:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:3,580円

  • 07:50着
  • 08:02発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 08:08
      長町
    • 08:10
      太子堂
    • 08:13
      南仙台
    • 08:17
      名取
    • 08:20
      杜せきのした
    • 08:22
      美田園

現金:4,160円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:30発

[air]

仙台空港

現金:32,200円

  • 10:45着
  • 11:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート113号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:21着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!