現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤池(愛知県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 17:36発→06:21着12時間45分(乗車10時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,970円(乗車券59,610円 特別料金360円)
  • 1571km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・岩倉行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 17:38
      平針
    • 17:39
      原(愛知県)
    • 17:41
      植田(名古屋市営)
    • 17:43
      塩釜口
    • 17:45
      八事
    • 17:47
      いりなか
    • 17:48
      川名
    • 17:50
      御器所
    • 17:52
      荒畑
    • 17:55
      鶴舞
  • 17:56着
  • 18:06発

[train]

上前津
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 18:08
      東別院

310円

  • 18:10着
  • 18:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 18:27
      神宮前

指定席:360円

830円

  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 17:06発→06:21着13時間15分(乗車10時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,770円
  • 1588.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・岩倉行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 17:08
      平針
    • 17:09
      原(愛知県)
    • 17:11
      植田(名古屋市営)
    • 17:13
      塩釜口
    • 17:15
      八事
    • 17:17
      いりなか
    • 17:18
      川名
    • 17:20
      御器所
    • 17:22
      荒畑
    • 17:25
      鶴舞
    • 17:27
      上前津
    • 17:29
      大須観音
    • 17:31
      伏見(愛知県)
    • 17:32
      丸の内(愛知県)
    • 17:35
      浅間町
    • 17:36
      浄心
    • 17:38
      庄内通
    • 17:41
      庄内緑地公園
  • 17:43着
  • 17:47発

[train]

上小田井
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 17:53
      栄生
  • 17:55着
  • 18:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 18:05
      金山(愛知県)
    • 18:07
      神宮前
    • 18:17
      太田川
    • 18:19
      尾張横須賀
    • 18:21
      朝倉(愛知県)
    • 18:26
      新舞子
    • 18:32
      常滑

1,300円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 19:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 16:36発→06:21着13時間45分(乗車10時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,270円
  • 1588.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・岩倉行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 16:38
      平針
    • 16:39
      原(愛知県)
    • 16:41
      植田(名古屋市営)
    • 16:43
      塩釜口
    • 16:45
      八事
    • 16:47
      いりなか
    • 16:48
      川名
    • 16:50
      御器所
    • 16:52
      荒畑
    • 16:55
      鶴舞
    • 16:57
      上前津
    • 16:59
      大須観音
    • 17:01
      伏見(愛知県)
    • 17:02
      丸の内(愛知県)
    • 17:05
      浅間町
    • 17:06
      浄心
    • 17:08
      庄内通
    • 17:11
      庄内緑地公園
  • 17:13着
  • 17:17発

[train]

上小田井
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 17:23
      栄生
  • 17:25着
  • 17:31発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 17:35
      金山(愛知県)
    • 17:37
      神宮前
    • 17:47
      太田川
    • 17:49
      尾張横須賀
    • 17:51
      朝倉(愛知県)
    • 17:56
      新舞子
    • 18:02
      常滑

1,300円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:45,810円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。