現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤水→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
赤水駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]05:35発→12:15着6時間40分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,960円
  • 1214.8km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線代行バス・肥後大津行
  • [!]その他

現金:380円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 11:13
      本千葉
    • 11:18
      蘇我
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:35発→12:15着6時間40分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,762円
  • 1209.7km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線代行バス・肥後大津行
  • [!]その他

現金:380円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・TDS行
  • 6のりば

現金:850円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:15発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 10:19
      新浦安
    • 10:26
      南船橋
    • 10:33
      海浜幕張
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:37
      稲毛海岸
    • 10:41
      千葉みなと
    • 10:49
      蘇我
    • 10:54
      鎌取
    • 10:57
      誉田
    • 11:02
      土気
    • 11:09
      大網
    • 11:11
      永田(千葉県)
    • 11:14
      本納
    • 11:18
      新茂原
    • 11:22
      茂原
    • 11:26
      八積
  • 11:30着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,342円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:35発→12:15着6時間40分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,462円
  • 1210.3km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線代行バス・肥後大津行
  • [!]その他

現金:380円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:37,890円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・TDS行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 09:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:850円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:31発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 7駅
    • 10:34
      新浦安
    • 10:42
      南船橋
    • 10:48
      海浜幕張
    • 10:50
      検見川浜
    • 10:53
      稲毛海岸
    • 10:56
      千葉みなと
  • 11:00着
  • 11:18発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。