赤水→園

ルート1
  • [早]
  • [!]19:49発→08:2912時間40分(乗車10時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,550(乗車券15,030円 特別料金3,520円)
  • 656.4km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 3
    • 20:10
      立野(熊本県)
    • 20:17
      瀬田(熊本県)
  • 20:22
  • 20:35

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 20:39
      原水
    • 20:42
      三里木
    • 20:44
      光の森
    • 20:47
      武蔵塚
    • 20:53
      竜田口
    • 20:55
      東海学園前
    • 20:58
      水前寺
    • 20:59
      新水前寺
    • 21:02
      南熊本
    • 21:04
      平成
  • 21:08
  • 21:55

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 22:05
      新玉名
    • 22:13
      新大牟田
    • 22:19
      筑後船小屋
    • 22:27
      久留米
    • 22:32
      新鳥栖

自由席3,520

  • 22:44
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延

4,290円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:11発→08:2913時間18分(乗車10時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,550(乗車券15,030円 特別料金3,520円)
  • 656.4km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 3
    • 19:28
      立野(熊本県)
    • 19:36
      瀬田(熊本県)
  • 19:41
  • 19:54

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 19:58
      原水
    • 20:02
      三里木
    • 20:04
      光の森
    • 20:06
      武蔵塚
    • 20:11
      竜田口
    • 20:13
      東海学園前
    • 20:16
      水前寺
    • 20:18
      新水前寺
    • 20:20
      南熊本
    • 20:22
      平成
  • 20:27
  • 21:10

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖
    • 21:51
      博多

自由席3,520

4,290円

  • 22:06
  • 22:08

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 18:02発→08:2914時間27分(乗車12時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,100
  • 665.3km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 3
    • 18:19
      立野(熊本県)
    • 18:26
      瀬田(熊本県)
  • 18:32
  • 18:42

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 18:46
      原水
    • 18:49
      三里木
    • 18:52
      光の森
    • 18:58
      武蔵塚
    • 19:02
      竜田口
    • 19:04
      東海学園前
    • 19:07
      水前寺
    • 19:08
      新水前寺
    • 19:11
      南熊本
    • 19:13
      平成

860円

  • 19:17
  • 19:19

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 白川口7のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 19:50
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 19:56
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 20:02
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 20:05
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 20:08
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 20:12
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 20:20
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 20:29
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 20:32
      西合志(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内