赤水→周布

ルート1
  • [早]
  • 07:04発→13:396時間35分(乗車5時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,920(乗車券10,990円 特別料金5,930円)
  • 553.4km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 3
    • 07:25
      立野(熊本県)
    • 07:33
      瀬田(熊本県)
  • 07:38
  • 07:42

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 07:47
      原水
    • 07:51
      三里木
    • 07:54
      光の森
    • 07:57
      武蔵塚
    • 08:01
      竜田口
    • 08:04
      東海学園前
    • 08:08
      水前寺
    • 08:10
      新水前寺
    • 08:13
      南熊本
    • 08:15
      平成
  • 08:19
  • 08:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席5,930

7,700円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
    • 10:15発→15:595時間44分(乗車4時間18分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:14,110(乗車券7,700円 特別料金6,410円)
    • 432.1km
    • [line]
      [train]JR九州横断特急2号・熊本行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 7
      • 10:32
        立野(熊本県)
      • 10:44
        肥後大津
      • 10:52
        光の森
      • 10:55
        武蔵塚
      • 11:03
        水前寺
      • 11:05
        新水前寺

    自由席750

    • 11:12
    • 11:33

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 11:54
        久留米

    自由席5,060

    • 12:08
    • 12:15

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 12:31
        小倉(福岡県)

    • 12:49
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席600

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    7,700円

    ルート3
      • 10:15発→15:595時間44分(乗車4時間12分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:14,440(乗車券7,700円 特別料金6,740円)
      • 432.1km
      • [line]
        [train]JR九州横断特急2号・熊本行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 7
        • 10:32
          立野(熊本県)
        • 10:44
          肥後大津
        • 10:52
          光の森
        • 10:55
          武蔵塚
        • 11:03
          水前寺
        • 11:05
          新水前寺

      自由席750

      • 11:12
      • 11:33

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
      • [発] 12番線 / [着] 14番線
      • 2
        • 11:54
          久留米

      自由席5,060

      • 12:08
      • 12:15

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
      • [発] 12番線 / [着] 11番線
      • 2
        • 12:31
          小倉(福岡県)

      • 12:49
      • 13:01

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
      • 8
        • 13:11
          湯田温泉
        • 13:15
          山口(山口県)
        • 13:40
          三谷(山口県)
        • 13:51
          徳佐
        • 14:03
          津和野
        • 14:14
          日原
        • 14:38
          益田

      自由席930

      • 14:56
      • 15:48

      [train]

      三保三隅
      • [line]
        [train]JR山陰本線・浜田行
      • 2
        • 15:54
          折居

      7,700円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内