現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤水→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]05:35発→12:35着7時間0分(乗車5時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,140円(乗車券10,890円 特別料金8,250円)
  • 760.7km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線代行バス・肥後大津行
  • [!]その他
  • 06:10着
  • 06:16発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 06:20
      原水
    • 06:24
      三里木
    • 06:26
      光の森
    • 06:31
      武蔵塚
    • 06:37
      竜田口
    • 06:39
      東海学園前
    • 06:42
      水前寺
    • 06:44
      新水前寺
    • 06:46
      南熊本
    • 06:49
      平成
  • 06:53着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:7,150円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [安]
  • [!]05:35発→13:22着7時間47分(乗車6時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,280円(乗車券10,010円 特別料金6,270円)
  • 592.9km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線代行バス・肥後大津行
  • [!]その他
  • 06:10着
  • 06:16発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 06:20
      原水
    • 06:24
      三里木
    • 06:26
      光の森
    • 06:31
      武蔵塚
    • 06:37
      竜田口
    • 06:39
      東海学園前
    • 06:42
      水前寺
    • 06:44
      新水前寺
    • 06:46
      南熊本
    • 06:49
      平成
  • 06:53着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:5,060円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)

  • 08:28着
  • 08:52発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 16駅
    • 09:04
      湯田温泉
    • 09:08
      山口(山口県)
    • 09:34
      三谷(山口県)
    • 09:45
      徳佐
    • 09:58
      津和野
    • 10:08
      日原
    • 10:31
      益田
    • 11:04
      浜田
    • 11:12
      波子
    • 11:19
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市
    • 12:22
      宍道
    • 12:36
      松江
    • 12:56
      安来

自由席:1,210円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,010円

ルート3
    • [!]06:15発→14:31着8時間16分(乗車6時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,140円(乗車券10,890円 特別料金8,250円)
    • 760.7km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線代行バス・肥後大津行
    • [!]その他
    • 06:55着
    • 07:05発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • [!]その他
    • 11駅
      • 07:10
        原水
      • 07:14
        三里木
      • 07:17
        光の森
      • 07:21
        武蔵塚
      • 07:26
        竜田口
      • 07:29
        東海学園前
      • 07:33
        水前寺
      • 07:35
        新水前寺
      • 07:38
        南熊本
      • 07:40
        平成
    • 07:45着
    • 08:00発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • 12番線発 / 24番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 08:17
        筑後船小屋
      • 08:24
        久留米
      • 08:29
        新鳥栖
      • 08:44
        博多
      • 09:00
        小倉(福岡県)
      • 09:27
        徳山
      • 09:50
        広島
      • 10:19
        福山

    自由席:7,150円

    • 10:36着
    • 11:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 13:17着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:10,890円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。