赤星→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
赤星駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:15発→18:026時間47分(乗車4時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,910(乗車券6,290円 特別料金3,620円)
  • 334.3km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 2
    • 11:19
      伊予寒川
  • 11:23
  • 11:51

[train]

伊予三島
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ14号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 7
    • 11:56
      川之江
    • 12:06
      観音寺(香川県)
    • 12:22
      多度津
    • 12:27
      丸亀
    • 12:34
      宇多津
    • 12:49
      児島

自由席1,200

  • 13:10
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席2,420

5,960円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
  • 17:56
  • 17:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:20発→18:446時間24分(乗車4時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,910(乗車券6,290円 特別料金3,620円)
  • 334.3km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 2
    • 12:24
      伊予寒川
  • 12:28
  • 12:52

[train]

伊予三島
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 7
    • 12:57
      川之江
    • 13:07
      観音寺(香川県)
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

自由席1,200

  • 14:10
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席2,420

5,960円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
  • 18:38
  • 18:41

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:20発→19:287時間8分(乗車5時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,150(乗車券6,950円 特別料金1,200円)
  • 331.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 2
    • 12:24
      伊予寒川
  • 12:28
  • 12:52

[train]

伊予三島
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 7
    • 12:57
      川之江
    • 13:07
      観音寺(香川県)
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

自由席1,200

2,220円

  • 14:10
  • 14:12

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 17:33
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 18:06
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 18:21
      玉造(高速・連絡バス)
    • 18:31
      宍道(高速・連絡バス)
    • 18:41
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内