現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤川→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:14発→06:21着16時間7分(乗車13時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,710円(乗車券17,650円 特別料金7,060円)
  • 1027.5km
  • [line]
    [train]JR大湊線・八戸行
  • 8駅
    • 14:19
      金谷沢
    • 14:25
      近川
    • 14:31
      有畑
    • 14:38
      陸奥横浜
    • 14:45
      吹越
    • 14:57
      有戸
    • 15:03
      北野辺地
  • 15:11

[direct]

野辺地【乗換不要】
  • [line]
    [train]青い森鉄道快速しもきた・八戸行
  • 4駅
    • 15:26
      上北町
    • 15:35
      三沢(青森県)
    • 15:43
      下田(青森県)
  • 15:54着
  • 16:14発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ23号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 16:27
      七戸十和田
    • 16:45
      新青森
    • 17:01
      奥津軽いまべつ
    • 17:35
      木古内

特急料金:5,770円

  • 17:47着
  • 18:11発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗19号・札幌行
  • 11駅
    • 18:38
      森(北海道)
    • 18:58
      八雲
    • 19:18
      長万部
    • 19:43
      洞爺
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:11
      東室蘭
    • 20:23
      登別
    • 20:46
      苫小牧
    • 21:03
      南千歳
    • 21:26
      新札幌

自由席:1,290円

現金:10,950円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:14発→06:21着16時間7分(乗車13時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,490円(乗車券16,270円 特別料金5,220円)
  • 942.8km
  • [line]
    [train]JR大湊線・八戸行
  • 8駅
    • 14:19
      金谷沢
    • 14:25
      近川
    • 14:31
      有畑
    • 14:38
      陸奥横浜
    • 14:45
      吹越
    • 14:57
      有戸
    • 15:03
      北野辺地
  • 15:08着
  • 15:33発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 11駅
    • 15:38
      狩場沢
    • 15:43
      清水川
    • 15:48
      小湊
    • 15:51
      西平内
    • 15:57
      浅虫温泉
    • 16:03
      野内
    • 16:06
      矢田前
    • 16:09
      小柳(青森県)
    • 16:13
      東青森
    • 16:16
      筒井(青森県)
  • 16:22着
  • 16:45発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 4番線発
  • 16:50着
  • 17:31発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:3,930円

  • 18:28着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧
    • 22:03
      南千歳
    • 22:24
      新札幌

自由席:1,290円

現金:9,570円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 14:14発→06:21着16時間7分(乗車10時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,050円
  • 863.3km
  • [line]
    [train]JR大湊線・八戸行
  • 8駅
    • 14:19
      金谷沢
    • 14:25
      近川
    • 14:31
      有畑
    • 14:38
      陸奥横浜
    • 14:45
      吹越
    • 14:57
      有戸
    • 15:03
      北野辺地

現金:970円

  • 15:08着
  • 15:33発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 11駅
    • 15:38
      狩場沢
    • 15:43
      清水川
    • 15:48
      小湊
    • 15:51
      西平内
    • 15:57
      浅虫温泉
    • 16:03
      野内
    • 16:06
      矢田前
    • 16:09
      小柳(青森県)
    • 16:13
      東青森
    • 16:16
      筒井(青森県)

現金:1,040円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:39着
  • 20:25発

[air]

青森空港

現金:26,570円

  • 21:10着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。