現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤川→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:20発→13:50着8時間30分(乗車6時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,550円(乗車券14,810円 特別料金12,740円)
  • 1082.8km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • 8駅
    • 05:25
      金谷沢
    • 05:30
      近川
    • 05:37
      有畑
    • 05:44
      陸奥横浜
    • 05:51
      吹越
    • 06:03
      有戸
    • 06:09
      北野辺地
  • 06:14着
  • 06:25発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 8駅
    • 06:34
      乙供
    • 06:40
      上北町
    • 06:44
      小川原
    • 06:49
      三沢(青森県)
    • 06:54
      向山
    • 06:59
      下田(青森県)
    • 07:03
      陸奥市川
  • 07:09着
  • 08:11発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 10:39着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:14,230円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:39発→14:42着8時間3分(乗車6時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,020円(乗車券14,810円 特別料金12,210円)
  • 1082.8km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • 8駅
    • 06:44
      金谷沢
    • 06:50
      近川
    • 06:56
      有畑
    • 07:04
      陸奥横浜
    • 07:11
      吹越
    • 07:23
      有戸
    • 07:29
      北野辺地
  • 07:34着
  • 07:40発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 07:46
      千曳
    • 07:51
      乙供
    • 07:57
      上北町
    • 08:01
      小川原
    • 08:07
      三沢(青森県)
    • 08:11
      向山
    • 08:16
      下田(青森県)
    • 08:20
      陸奥市川
  • 08:26着
  • 08:53発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 09:26
      盛岡
    • 10:07
      仙台

指定席:6,590円

  • 11:19着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,230円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート3
    • 06:39発→20:35着13時間56分(乗車4時間50分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:66,680円
    • 1366.9km
    • [line]
      [train]JR大湊線・野辺地行
    • 2駅
      • 06:44
        金谷沢
    • 06:49着
    • 08:23発

    [train]

    近川
    • [line]
      [train]JR快速しもきた・八戸行
    • 5駅
      • 08:35
        陸奥横浜
      • 09:04
        野辺地
      • 09:15
        乙供
      • 09:21
        上北町

    現金:1,800円

    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    三沢(青森県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 14:47
        三沢市役所(高速・連絡バス)

    現金:400円

    • 14:55着
    • 14:57発

    [train]

    三沢空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:58着
    • 15:30発

    [air]

    三沢空港

    現金:33,890円

    • 16:55着
    • 18:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:15着
    • 19:20発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
    • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 19:48着
    • 19:50発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:09
        稲荷町(富山県)
      • 20:10
        栄町(富山県)
      • 20:11
        不二越
      • 20:13
        大泉(富山県)
      • 20:18
        南富山
      • 20:20
        朝菜町
      • 20:22
        上堀
      • 20:23
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:25
        布市
      • 20:27
        開発
      • 20:30
        月岡(富山県)
      • 20:32
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。