赤岩口→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
赤岩口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:55発→15:247時間29分(乗車5時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,350(乗車券10,520円 特別料金5,830円)
  • 672.5km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 12
    • 07:58
      井原(愛知県)
    • 08:00
      競輪場前(愛知県)
    • 08:01
      東田
    • 08:03
      東田坂上
    • 08:04
      前畑
    • 08:06
      東八町
    • 08:08
      豊橋公園前
    • 08:09
      市役所前(愛知県)
    • 08:12
      札木
    • 08:14
      新川(愛知県)
    • 08:15
      駅前大通

180円

  • (08:18着)
  • 08:20

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま701号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 08:56
      三河安城

自由席4,620

  • 09:06
  • 09:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

  • 10:47
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:21

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 08:22発→16:197時間57分(乗車6時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,890(乗車券14,500円 特別料金5,390円)
  • 789.3km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 12
    • 08:25
      井原(愛知県)
    • 08:27
      競輪場前(愛知県)
    • 08:28
      東田
    • 08:30
      東田坂上
    • 08:31
      前畑
    • 08:33
      東八町
    • 08:35
      豊橋公園前
    • 08:36
      市役所前(愛知県)
    • 08:39
      札木
    • 08:41
      新川(愛知県)
    • 08:42
      駅前大通

180円

  • (08:45着)
  • 08:47

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51
  • 09:08

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま703号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線
  • 2
    • 09:25
      三河安城

自由席5,390

  • 09:37
  • 09:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 10:22
      京都
    • 10:38
      新大阪
    • 10:51
      新神戸
    • 11:23
      岡山
    • 11:40
      福山

9,790円

  • 12:03
  • 12:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 07:55発→16:198時間24分(乗車6時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,680(乗車券12,060円 特別料金4,620円)
  • 669.9km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 12
    • 07:58
      井原(愛知県)
    • 08:00
      競輪場前(愛知県)
    • 08:01
      東田
    • 08:03
      東田坂上
    • 08:04
      前畑
    • 08:06
      東八町
    • 08:08
      豊橋公園前
    • 08:09
      市役所前(愛知県)
    • 08:12
      札木
    • 08:14
      新川(愛知県)
    • 08:15
      駅前大通

180円

  • (08:18着)
  • 08:20

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま701号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 08:56
      三河安城

自由席4,620

  • 09:06
  • 09:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

7,150円

  • 10:47
  • 10:53

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 14:03
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 14:36
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 14:51
      玉造(高速・連絡バス)
    • 15:01
      宍道(高速・連絡バス)
    • 15:11
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内