現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤城→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:02発→11:35着6時間33分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,005円(乗車券41,955円 特別料金1,050円)
  • 922.9km
  • [line]
    [train]東武桐生線・東小泉行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 05:06
      相老
    • 05:10
      新桐生
    • 05:13
      阿左美
    • 05:17
      藪塚
    • 05:21
      治良門橋
    • 05:25
      三枚橋
  • 05:28着
  • 05:42発

[train]

太田(群馬県)
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう4号・浅草行
  • 7駅
    • 05:52
      足利市
    • 06:07
      館林
    • 06:14
      羽生
    • 06:21
      加須
    • 06:30
      久喜
    • 06:36
      東武動物公園

指定席:1,050円

1,215円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:02発→11:35着6時間33分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,500円(乗車券41,450円 特別料金1,050円)
  • 929.7km
  • [line]
    [train]東武桐生線・東小泉行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 05:06
      相老
    • 05:10
      新桐生
    • 05:13
      阿左美
    • 05:17
      藪塚
    • 05:21
      治良門橋
    • 05:25
      三枚橋
  • 05:28着
  • 05:42発

[train]

太田(群馬県)
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう4号・浅草行
  • 10駅
    • 05:52
      足利市
    • 06:07
      館林
    • 06:14
      羽生
    • 06:21
      加須
    • 06:30
      久喜
    • 06:36
      東武動物公園
    • 07:10
      北千住
    • 07:17
      曳舟
    • 07:20
      とうきょうスカイツリー

指定席:1,050円

1,215円

  • 07:22着
  • 07:37発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 22駅
    • 07:39
      蔵前
    • 07:41
      浅草橋
    • 07:42
      東日本橋
    • 07:44
      人形町
    • 07:46
      日本橋(東京都)
    • 07:47
      宝町(東京都)
    • 07:49
      東銀座
    • 07:51
      新橋
    • 07:53
      大門(東京都)
    • 07:56
      三田(東京都)
    • 07:59
      泉岳寺
    • 08:01
      品川
    • 08:05
      青物横丁
    • 08:07
      立会川
    • 08:09
      平和島
    • 08:15
      京急蒲田
    • 08:17
      糀谷
    • 08:19
      大鳥居
    • 08:20
      穴守稲荷
    • 08:21
      天空橋
    • 08:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:02発→11:35着6時間33分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,667円(乗車券41,617円 特別料金1,050円)
  • 929.2km
  • [line]
    [train]東武桐生線・東小泉行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 05:06
      相老
    • 05:10
      新桐生
    • 05:13
      阿左美
    • 05:17
      藪塚
    • 05:21
      治良門橋
    • 05:25
      三枚橋
  • 05:28着
  • 05:42発

[train]

太田(群馬県)
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう4号・浅草行
  • 10駅
    • 05:52
      足利市
    • 06:07
      館林
    • 06:14
      羽生
    • 06:21
      加須
    • 06:30
      久喜
    • 06:36
      東武動物公園
    • 07:10
      北千住
    • 07:17
      曳舟
    • 07:20
      とうきょうスカイツリー

指定席:1,050円

1,215円

  • 07:22着
  • 07:37発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 07:39
      蔵前
    • 07:41
      浅草橋
    • 07:42
      東日本橋
    • 07:44
      人形町
    • 07:46
      日本橋(東京都)
    • 07:47
      宝町(東京都)
    • 07:49
      東銀座
    • 07:51
      新橋

220円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:32
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内