現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤坂(福岡県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:11発→22:28着4時間17分(乗車2時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:35,442円
  • 1124.9km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 18:13
      天神
    • 18:15
      中洲川端
    • 18:17
      祇園(福岡県)
    • 18:19
      博多
    • 18:22
      東比恵

260円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:14発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:23
      京成成田
    • 22:26
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:53発→22:28着4時間35分(乗車2時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:35,442円
  • 1124.9km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 17:55
      天神
    • 17:57
      中洲川端
    • 17:59
      祇園(福岡県)
    • 18:01
      博多
    • 18:03
      東比恵

260円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:14発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:23
      京成成田
    • 22:26
      公津の杜

402円

ルート3
    • 18:03発→22:35着4時間32分(乗車3時間3分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:43,750円
    • 1112.4km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 18:05
        天神
      • 18:07
        中洲川端
      • 18:09
        祇園(福岡県)
      • 18:11
        博多
      • 18:13
        東比恵

    260円

    • 18:16着
    • 18:18発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:24着
    • 19:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー52便
    • 航空券+宿泊

    現金:41,800円

    • 20:45着
    • 21:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:05着
    • 22:10発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 22:16
        八千代台
      • 22:20
        勝田台
      • 22:29
        京成佐倉
      • 22:31
        大佐倉
      • 22:33
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内