現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤坂(福岡県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:11発→15:57着4時間46分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,050円
  • 1112.4km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:13
      天神
    • 11:15
      中洲川端
    • 11:17
      祇園(福岡県)
    • 11:19
      博多
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

現金:24,100円

  • 13:50着
  • 14:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:11発→15:57着6時間46分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,550円
  • 1112.4km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:14
      天神
    • 09:16
      中洲川端
    • 09:18
      祇園(福岡県)
    • 09:20
      博多
    • 09:23
      東比恵

260円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 11:11発→16:16着5時間5分(乗車3時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,753円
    • 1128.4km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 11:13
        天神
      • 11:15
        中洲川端
      • 11:17
        祇園(福岡県)
      • 11:19
        博多
      • 11:22
        東比恵

    260円

    • 11:25着
    • 11:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33着
    • 12:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク10便

    現金:24,100円

    • 13:50着
    • 14:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 5駅
      • 14:26
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 14:31
        流通センター
      • 14:33
        大井競馬場前
      • 14:36
        天王洲アイル

    492円

    • 14:41着
    • 14:49発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 14:51
        新橋
      • 14:53
        有楽町
      • 14:55
        東京
      • 14:57
        神田(東京都)
      • 14:59
        秋葉原
      • 15:01
        御徒町
      • 15:03
        上野
      • 15:05
        鶯谷

    168円

    • 15:07着
    • 15:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 15:30
        青砥
      • 15:33
        京成高砂
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。