現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤坂(山梨県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:25発→22:19着5時間54分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,329円(乗車券42,309円 特別料金1,020円)
  • 898.4km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 4駅
    • 16:28
      禾生
    • 16:32
      田野倉
    • 16:36
      上大月

387円

  • 16:38着
  • 16:47発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ18号・新宿行
  • 5番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 17:14
      八王子
    • 17:22
      立川

特急料金:1,020円

1,342円

  • 17:51着
  • 17:58発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:17着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:25発→22:19着5時間54分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,327円(乗車券42,307円 特別料金1,020円)
  • 900km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 4駅
    • 16:28
      禾生
    • 16:32
      田野倉
    • 16:36
      上大月

387円

  • 16:38着
  • 16:47発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ18号・新宿行
  • 5番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 17:14
      八王子

特急料金:1,020円

990円

  • 17:22着
  • 17:25発

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口13のりば

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 16:25発→22:19着5時間54分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,547円(乗車券41,527円 特別料金1,020円)
  • 896.9km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 4駅
    • 16:28
      禾生
    • 16:32
      田野倉
    • 16:36
      上大月

387円

  • 16:38着
  • 16:47発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ18号・新宿行
  • 5番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 17:14
      八王子
    • 17:22
      立川

特急料金:1,020円

  • 17:51着
  • 17:59発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 18:00
      代々木
    • 18:03
      原宿
    • 18:06
      渋谷
    • 18:08
      恵比寿
    • 18:10
      目黒
    • 18:13
      五反田
    • 18:15
      大崎

1,518円

  • 18:18着
  • 18:32発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 18:35
      青物横丁
    • 18:38
      立会川
    • 18:41
      平和島
    • 18:44
      京急蒲田
    • 18:46
      糀谷
    • 18:47
      大鳥居
    • 18:49
      穴守稲荷
    • 18:50
      天空橋
    • 18:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。