現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤坂上→門真南

ルート1
  • [早]
  • 17:03発→22:29着5時間26分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,610円(乗車券9,010円 特別料金6,600円)
  • 543.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:11発

[bus]

赤坂上/上田バス
  • [line]
    [bus]上田バス・塩田線(川西医院・上田駅行)・上田駅行
  • 7駅
    • 17:12
      三ツ角(上田バス)
    • 17:13
      中之条(上田バス)
    • 17:14
      千曲高校(上田バス)
    • 17:16
      玉姫殿前(上田バス)
    • 17:17
      お城下(上田バス)
    • 17:18
      高砂殿前(上田バス)

現金:200円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上田駅/上田バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:30発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま619号・長野行
  • 2番線発 / 14番線

指定席:5,390円

  • 17:42着
  • 17:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:35
      富山

  • 18:54着
  • 19:08発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 19:53
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席:1,210円

  • 21:49着
  • 21:57発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:59
      天満
    • 22:01
      桜ノ宮

現金:8,580円

  • 22:03着
  • 22:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:19
      蒲生四丁目
    • 22:21
      今福鶴見
    • 22:24
      横堤
    • 22:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:00発→22:29着5時間29分(乗車4時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,590円(乗車券8,990円 特別料金6,600円)
  • 541.8km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 17:02
      三好町
  • 17:04着
  • 17:08発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:180円

  • 17:16着
  • 17:30発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま619号・長野行
  • 2番線発 / 14番線

指定席:5,390円

  • 17:42着
  • 17:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:35
      富山

  • 18:54着
  • 19:08発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 19:53
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席:1,210円

  • 21:49着
  • 21:57発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:59
      天満
    • 22:01
      桜ノ宮

現金:8,580円

  • 22:03着
  • 22:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:19
      蒲生四丁目
    • 22:21
      今福鶴見
    • 22:24
      横堤
    • 22:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:42発→22:29着6時間47分(乗車4時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,590円(乗車券8,990円 特別料金6,600円)
  • 541.8km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:44
      三好町
  • 15:46着
  • 16:30発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:180円

  • 16:38着
  • 17:30発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま619号・長野行
  • 2番線発 / 14番線

指定席:5,390円

  • 17:42着
  • 17:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:35
      富山

  • 18:54着
  • 19:08発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 19:53
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席:1,210円

  • 21:49着
  • 21:57発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:59
      天満
    • 22:01
      桜ノ宮

現金:8,580円

  • 22:03着
  • 22:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:19
      蒲生四丁目
    • 22:21
      今福鶴見
    • 22:24
      横堤
    • 22:26
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。