現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤坂上→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
赤坂上駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]07:23発→09:56着2時間33分(乗車1時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,020円(乗車券4,280円 特別料金3,740円)
  • 198.5km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:25
      三好町
  • 07:27着
  • 07:30発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:180円

  • 07:40着
  • 07:54発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:08
      長野
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 08:58着
  • 09:04発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09着
  • 09:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき2号・電鉄富山行
  • 5駅
    • 09:22
      電鉄黒部
    • 09:30
      新魚津
    • 09:32
      電鉄魚津
    • 09:42
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:23発→09:56着2時間33分(乗車1時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,330円(乗車券4,470円 特別料金4,860円)
  • 218.2km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:25
      三好町
  • 07:27着
  • 07:30発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:180円

  • 07:40着
  • 07:54発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 08:08
      長野
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:3,740円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:33
      稲荷町(富山県)
    • 09:34
      新庄田中
    • 09:37
      東新庄
    • 09:39
      越中荏原
    • 09:42
      越中三郷
    • 09:45
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:38発→10:18着2時間40分(乗車1時間40分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,880円(乗車券4,490円 特別料金5,390円)
    • 219.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:44着
    • 07:46発

    [bus]

    赤坂上/上田バス
    • [line]
      [bus]上田バス・塩田線(川西医院・上田駅行)・上田駅行
    • 7駅
      • 07:47
        三ツ角(上田バス)
      • 07:48
        中之条(上田バス)
      • 07:49
        千曲高校(上田バス)
      • 07:51
        玉姫殿前(上田バス)
      • 07:52
        お城下(上田バス)
      • 07:53
        高砂殿前(上田バス)

    現金:200円

    • 08:00着
    • 08:02発

    [train]

    上田駅/上田バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:04着
    • 08:27発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま601号・長野行
    • 2番線発 / 11番線

    指定席:5,390円

    • 08:38着
    • 08:45発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線

    現金:3,740円

    • 09:31着
    • 09:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42着
    • 09:49発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 09:52
        稲荷町(富山県)
      • 09:53
        新庄田中
      • 09:56
        東新庄
      • 09:58
        越中荏原
      • 10:01
        越中三郷
      • 10:04
        越中舟橋
      • 10:09
        寺田(富山県)
      • 10:10
        越中泉
      • 10:12
        相ノ木
      • 10:13
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。