現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤十字病院前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:43発→11:33着3時間50分(乗車2時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,890円
  • 418.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 9駅
    • 07:46
      鉄砲町
    • 07:48
      清水町
    • 07:49
      高砂町
    • 07:51
      木屋町
    • 07:52
      本町六丁目
    • 07:54
      萱町六丁目
    • 07:57
      古町
    • 07:58
      宮田町

170円

  • (08:00着)
  • 08:02発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:05発

[air]

松山空港

現金:22,160円

  • 09:55着
  • 10:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 南ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 11:04
      谷町九丁目
  • 11:06着
  • 11:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 11:15
      玉造
    • 11:17
      森ノ宮
    • 11:19
      大阪ビジネスパーク
    • 11:21
      京橋(大阪府)
    • 11:23
      蒲生四丁目
    • 11:25
      今福鶴見
    • 11:27
      横堤
    • 11:30
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 07:43発→11:46着4時間3分(乗車2時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,110円
    • 425.1km
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
    • 9駅
      • 07:46
        鉄砲町
      • 07:48
        清水町
      • 07:49
        高砂町
      • 07:51
        木屋町
      • 07:52
        本町六丁目
      • 07:54
        萱町六丁目
      • 07:57
        古町
      • 07:58
        宮田町

    170円

    • (08:00着)
    • 08:02発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:630円

    • 08:25着
    • 08:27発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30着
    • 09:05発

    [air]

    松山空港

    現金:22,160円

    • 09:55着
    • 10:10発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪バス・空港リムジンバス・近鉄八尾駅前行
    • 南ターミナル13のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:870円

    • 11:00着
    • 11:02発

    [train]

    長田駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:06着
    • 11:13発

    [train]

    長田(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 11:16
        高井田(地下鉄)
      • 11:18
        深江橋
      • 11:20
        緑橋
    • 11:21着
    • 11:30発

    [train]

    森ノ宮
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 11:32
        大阪ビジネスパーク
      • 11:34
        京橋(大阪府)
      • 11:37
        蒲生四丁目
      • 11:39
        今福鶴見
      • 11:41
        横堤
      • 11:43
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 07:43発→11:46着4時間3分(乗車2時間15分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:23,720円
      • 415.9km
      • [line]
        [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
      • 9駅
        • 07:46
          鉄砲町
        • 07:48
          清水町
        • 07:49
          高砂町
        • 07:51
          木屋町
        • 07:52
          本町六丁目
        • 07:54
          萱町六丁目
        • 07:57
          古町
        • 07:58
          宮田町

      170円

      • (08:00着)
      • 08:02発

      [train]

      JR松山駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:630円

      • 08:25着
      • 08:27発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:30着
      • 09:05発

      [air]

      松山空港

      現金:22,160円

      • 09:55着
      • 10:10発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 10:25着
      • 10:33発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 10:36
          豊中
        • 10:37
          岡町
        • 10:39
          曽根(大阪府)
        • 10:41
          服部天神
        • 10:43
          庄内(大阪府)
        • 10:45
          三国(大阪府)
        • 10:48
          十三
        • 10:50
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 10:53着
      • 10:56発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:00着
      • 11:03発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 11:06
          淀屋橋
        • 11:07
          本町
      • 11:09着
      • 11:21発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 11:23
          長堀橋
        • 11:24
          松屋町
        • 11:26
          谷町六丁目
        • 11:28
          玉造
        • 11:30
          森ノ宮
        • 11:32
          大阪ビジネスパーク
        • 11:34
          京橋(大阪府)
        • 11:37
          蒲生四丁目
        • 11:39
          今福鶴見
        • 11:41
          横堤
        • 11:43
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内