現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤十字前→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]06:40発→10:03着3時間23分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,140円(乗車券3,940円 特別料金2,200円)
  • 213.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:46発

[bus]

赤十字前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・71運動公園線(ベル前先回り)・福井駅行
  • 38駅
    • 06:46
      月見町(京福バス)
    • 06:47
      南福井(京福バス)
    • 06:48
      花堂(京福バス)
    • 06:49
      大町口(京福バス)
    • 06:51
      ベル前(京福バス)
    • 06:52
      舞屋口(京福バス)
    • 06:53
      福南団地入口(京福バス)
    • 06:54
      福井南警察署前(京福バス)
    • 06:54
      江守中(京福バス)
    • 06:55
      種池(京福バス)
    • 06:56
      種池郵便局前(京福バス)
    • 06:57
      渕(京福バス)
    • 06:57
      渕団地入口(京福バス)
    • 06:58
      社中央(京福バス)
    • 06:59
      JA福井基幹支店前(京福バス)
    • 07:00
      福新町一丁目(京福バス)
    • 07:01
      運動公園南門(京福バス)
    • 07:01
      福新町五丁目(京福バス)
    • 07:02
      運動公園南口(京福バス)
    • 07:03
      運動公園一丁目(京福バス)
    • 07:04
      運動公園北口(京福バス)
    • 07:04
      運動公園三丁目(京福バス)
    • 07:05
      道守高校(京福バス)
    • 07:06
      狐橋(京福バス)
    • 07:07
      社北小学校前(京福バス)
    • 07:08
      若杉(京福バス)
    • 07:08
      渡団地入口(京福バス)
    • 07:09
      加茂河原三丁目(京福バス)
    • 07:09
      加茂河原二丁目(京福バス)
    • 07:11
      福井競輪場前(京福バス)
    • 07:11
      明里町(京福バス)
    • 07:12
      有楽町本町(京福バス)
    • 07:13
      有楽町(京福バス)
    • 07:14
      久保町(京福バス)
    • 07:15
      本町角(京福バス)
    • 07:17
      福井銀行本店前(京福バス)
    • 07:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:300円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:29発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 08:01
      敦賀
    • 08:56
      京都
    • 09:18
      新大阪

自由席:2,200円

  • 09:22着
  • 09:29発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:31
      天満
    • 09:34
      桜ノ宮

3,410円

  • 09:36着
  • 09:50発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:53
      蒲生四丁目
    • 09:55
      今福鶴見
    • 09:57
      横堤
    • 10:00
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]06:40発→10:10着3時間30分(乗車2時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,240円(乗車券4,040円 特別料金2,200円)
    • 218.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:44着
    • 06:46発

    [bus]

    赤十字前/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・71運動公園線(ベル前先回り)・福井駅行
    • 38駅
      • 06:46
        月見町(京福バス)
      • 06:47
        南福井(京福バス)
      • 06:48
        花堂(京福バス)
      • 06:49
        大町口(京福バス)
      • 06:51
        ベル前(京福バス)
      • 06:52
        舞屋口(京福バス)
      • 06:53
        福南団地入口(京福バス)
      • 06:54
        福井南警察署前(京福バス)
      • 06:54
        江守中(京福バス)
      • 06:55
        種池(京福バス)
      • 06:56
        種池郵便局前(京福バス)
      • 06:57
        渕(京福バス)
      • 06:57
        渕団地入口(京福バス)
      • 06:58
        社中央(京福バス)
      • 06:59
        JA福井基幹支店前(京福バス)
      • 07:00
        福新町一丁目(京福バス)
      • 07:01
        運動公園南門(京福バス)
      • 07:01
        福新町五丁目(京福バス)
      • 07:02
        運動公園南口(京福バス)
      • 07:03
        運動公園一丁目(京福バス)
      • 07:04
        運動公園北口(京福バス)
      • 07:04
        運動公園三丁目(京福バス)
      • 07:05
        道守高校(京福バス)
      • 07:06
        狐橋(京福バス)
      • 07:07
        社北小学校前(京福バス)
      • 07:08
        若杉(京福バス)
      • 07:08
        渡団地入口(京福バス)
      • 07:09
        加茂河原三丁目(京福バス)
      • 07:09
        加茂河原二丁目(京福バス)
      • 07:11
        福井競輪場前(京福バス)
      • 07:11
        明里町(京福バス)
      • 07:12
        有楽町本町(京福バス)
      • 07:13
        有楽町(京福バス)
      • 07:14
        久保町(京福バス)
      • 07:15
        本町角(京福バス)
      • 07:17
        福井銀行本店前(京福バス)
      • 07:19
        駅前大通り(京福バス)

    現金:300円

    • 07:21着
    • 07:23発

    [train]

    福井駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:29発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 08:01
        敦賀
      • 08:56
        京都
      • 09:18
        新大阪

    自由席:2,200円

    3,410円

    • 09:22着
    • 09:25発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:31着
    • 09:35発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 09:38
        南森町
      • 09:41
        天満橋
      • 09:43
        谷町四丁目
    • 09:44着
    • 09:50発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 09:52
        玉造
      • 09:54
        森ノ宮
      • 09:56
        大阪ビジネスパーク
      • 09:57
        京橋(大阪府)
      • 10:00
        蒲生四丁目
      • 10:02
        今福鶴見
      • 10:04
        横堤
      • 10:07
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]06:52発→10:26着3時間34分(乗車2時間45分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:6,940円(乗車券3,810円 特別料金3,130円)
      • 224.5km
      • [line]
        [train]福井鉄道福武線・越前武生行
      • 18駅
        • 06:54
          花堂
        • 06:56
          ベル前
        • 06:58
          江端
        • 07:00
          清明
        • 07:02
          ハーモニーホール
        • 07:04
          浅水
        • 07:06
          泰澄の里
        • 07:09
          三十八社
        • 07:12
          鳥羽中
        • 07:15
          神明(福井県)
        • 07:18
          水落
        • 07:20
          西山公園
        • 07:22
          西鯖江
        • 07:24
          サンドーム西
        • 07:27
          家久
        • 07:29
          スポーツ公園
        • 07:31
          北府

      現金:400円

      • 07:33着
      • 07:35発

      [train]

      越前武生
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:40着
      • 07:52発

      [train]

      武生
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
      • [!]列車遅延
      • 2駅
        • 08:12
          敦賀

      自由席:600円

      • 08:44着
      • 08:53発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
      • 11番線発 / 24番線
      • 2駅
        • 09:13
          京都

      自由席:2,530円

      現金:3,080円

      • 09:27着
      • 09:40発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 09:42
          西中島南方
        • 09:44
          中津(地下鉄)
        • 09:47
          梅田(地下鉄)
        • 09:50
          淀屋橋
        • 09:52
          本町
      • 09:53着
      • 10:01発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 10:03
          長堀橋
        • 10:04
          松屋町
        • 10:06
          谷町六丁目
        • 10:08
          玉造
        • 10:10
          森ノ宮
        • 10:12
          大阪ビジネスパーク
        • 10:14
          京橋(大阪府)
        • 10:17
          蒲生四丁目
        • 10:19
          今福鶴見
        • 10:21
          横堤
        • 10:23
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内