赤十字前→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:57発→13:144時間17分(乗車3時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,350(乗車券7,020円 特別料金4,330円)
  • 395.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01
  • 09:03

[bus]

赤十字前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 注記工事による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 6
    • 09:04
      みのり二丁目(京福バス)
    • 09:05
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 09:06
      福井商工会議所(京福バス)
    • 09:07
      毛矢町(京福バス)
    • 09:09
      駅前大通り(京福バス)

210円

  • 09:11
  • 09:13

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16
  • 09:45

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 2
    • 10:16
      敦賀

自由席930

  • 11:09
  • 11:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席3,400

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

6,600円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:43発→13:144時間31分(乗車3時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,620(乗車券6,990円 特別料金3,630円)
  • 395.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 4
    • 08:46
      商工会議所前
    • 08:48
      足羽山公園口
    • 08:51
      福井城址大名町

180円

  • 08:59
  • 09:01

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:05

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • [!]その他
  • 5
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀
    • 10:39
      京都

自由席1,100

  • 11:02
  • 11:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 11:31
      新神戸
    • 11:48
      姫路

自由席2,530

  • 12:07
  • 12:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:24
      北長瀬
    • 12:28
      庭瀬
    • 12:33
      中庄
    • 12:40
      倉敷

6,600円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:43発→13:144時間31分(乗車3時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,320(乗車券6,990円 特別料金4,330円)
  • 395.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 4
    • 08:46
      商工会議所前
    • 08:48
      足羽山公園口
    • 08:51
      福井城址大名町

180円

  • 08:59
  • 09:01

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:05

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 4
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀

自由席930

  • 10:37
  • 11:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ83号・広島行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 11:23
      新大阪
    • 11:36
      新神戸
    • 11:52
      姫路

自由席3,400

  • 12:11
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

6,600円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内