現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤十字前→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:07発→20:45着6時間38分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,460円(乗車券8,760円 特別料金5,700円)
  • 549.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 4駅
    • 14:09
      商工会議所前
    • 14:12
      足羽山公園口
    • 14:15
      福井城址大名町

現金:180円

  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ10号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:45
      鯖江
    • 14:49
      武生
    • 15:10
      敦賀

自由席:1,200円

  • 15:44着
  • 15:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 16:12着
  • 16:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:38
      新大阪
    • 16:51
      新神戸

  • 17:22着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:8,580円

ルート2
    • 15:57発→22:51着6時間54分(乗車4時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,490円(乗車券8,790円 特別料金5,700円)
    • 549.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:03発

    [bus]

    赤十字前/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
    • 6駅
      • 16:04
        みのり二丁目(京福バス)
      • 16:05
        木田四ツ辻(京福バス)
      • 16:06
        福井商工会議所(京福バス)
      • 16:07
        毛矢町(京福バス)
      • 16:09
        駅前大通り(京福バス)

    現金:210円

    • 16:12着
    • 16:14発

    [train]

    福井駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:17着
    • 16:36発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
    • 5番線発
    • 4駅
      • 16:44
        鯖江
      • 16:49
        武生
      • 17:10
        敦賀

    自由席:1,200円

    • 17:44着
    • 17:53発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
    • 11番線発 / 13番線

    自由席:3,400円

    • 18:12着
    • 18:23発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 18:38
        新大阪
      • 18:51
        新神戸

    • 19:22着
    • 20:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 20:19
        倉敷
      • 20:27
        総社
      • 20:44
        備中高梁
      • 21:10
        新見
      • 21:41
        生山
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 22:19着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:50
        博労町

    現金:8,580円

    ルート3
      • 15:54発→22:51着6時間57分(乗車5時間13分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,460円(乗車券8,760円 特別料金5,700円)
      • 546.4km
      • [line]
        [train]福井鉄道福武線・越前武生行
      • 18駅
        • 15:56
          花堂
        • 15:58
          ベル前
        • 16:01
          江端
        • 16:02
          清明
        • 16:04
          ハーモニーホール
        • 16:06
          浅水
        • 16:08
          泰澄の里
        • 16:11
          三十八社
        • 16:13
          鳥羽中
        • 16:16
          神明(福井県)
        • 16:19
          水落
        • 16:21
          西山公園
        • 16:23
          西鯖江
        • 16:25
          サンドーム西
        • 16:30
          家久
        • 16:32
          スポーツ公園
        • 16:34
          北府

      現金:400円

      • 16:36着
      • 16:38発

      [train]

      越前武生
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:43着
      • 16:49発

      [train]

      武生
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
      • 2駅
        • 17:10
          敦賀

      自由席:1,200円

      • 17:44着
      • 17:53発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
      • 11番線発 / 13番線

      自由席:3,400円

      • 18:12着
      • 18:23発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 18:38
          新大阪
        • 18:51
          新神戸

      • 19:22着
      • 20:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも27号・出雲市行
      • 2番線発
      • 8駅
        • 20:19
          倉敷
        • 20:27
          総社
        • 20:44
          備中高梁
        • 21:10
          新見
        • 21:41
          生山
        • 21:55
          根雨
        • 22:15
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 22:19着
      • 22:47発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 22:50
          博労町

      現金:8,360円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。