現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤十字前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:28発→12:16着5時間48分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,488円
  • 662.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 4駅
    • 06:31
      商工会議所前
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

現金:180円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:53発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発
  • 11駅
    • 06:58
      森田
    • 07:01
      春江
    • 07:05
      丸岡
    • 07:10
      芦原温泉
    • 07:14
      細呂木
    • 07:18
      牛ノ谷
    • 07:23
      大聖寺
    • 07:27
      加賀温泉
    • 07:32
      動橋
    • 07:36
      粟津(石川県)

860円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 08:11
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 08:12
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 08:13
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 08:14
      城南町(高速・連絡バス)
    • 08:16
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 08:17
      浮柳西(高速・連絡バス)

現金:280円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:05発

[air]

小松空港

現金:27,890円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 07:12発→12:37着5時間25分(乗車4時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,052円(乗車券9,832円 特別料金5,220円)
    • 603.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:16着
    • 07:18発

    [bus]

    赤十字前/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
    • 6駅
      • 07:19
        みのり二丁目(京福バス)
      • 07:20
        木田四ツ辻(京福バス)
      • 07:21
        福井商工会議所(京福バス)
      • 07:22
        毛矢町(京福バス)
      • 07:24
        駅前大通り(京福バス)

    現金:210円

    • 07:26着
    • 07:28発

    [train]

    福井駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:31着
    • 07:39発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
    • 5番線発
    • 4駅
      • 07:47
        鯖江
      • 07:52
        武生
      • 08:12
        敦賀

    自由席:600円

    • 08:44着
    • 08:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 09:15
        岐阜羽島
      • 09:31
        名古屋
      • 10:39
        小田原
      • 10:54
        新横浜

    自由席:4,620円

    • 11:05着
    • 11:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:22
        新橋
      • 11:26
        東京
      • 11:28
        新日本橋
      • 11:30
        馬喰町
      • 11:34
        錦糸町
      • 11:38
        新小岩
      • 11:46
        市川

    現金:9,130円

    • 11:52着
    • 11:54発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59着
    • 12:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 12:10
        京成津田沼
      • 12:17
        八千代台
      • 12:20
        勝田台
    • 12:29着
    • 12:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 12:33
        大佐倉
      • 12:35
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 07:12発→12:37着5時間25分(乗車4時間23分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:15,481円(乗車券10,261円 特別料金5,220円)
      • 605.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:16着
      • 07:18発

      [bus]

      赤十字前/京福バス
      • [line]
        [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
      • 6駅
        • 07:19
          みのり二丁目(京福バス)
        • 07:20
          木田四ツ辻(京福バス)
        • 07:21
          福井商工会議所(京福バス)
        • 07:22
          毛矢町(京福バス)
        • 07:24
          駅前大通り(京福バス)

      現金:210円

      • 07:26着
      • 07:28発

      [train]

      福井駅/京福バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:31着
      • 07:39発

      [train]

      福井(福井県)
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
      • 5番線発
      • 4駅
        • 07:47
          鯖江
        • 07:52
          武生
        • 08:12
          敦賀

      自由席:600円

      • 08:44着
      • 08:57発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 09:15
          岐阜羽島

      自由席:4,620円

      • 09:25着
      • 09:29発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
      • 15番線発 / 21・22番線
      • 2駅
        • 10:48
          新横浜

      現金:8,910円

      • 10:58着
      • 11:17発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線エアポート快特・成田空港行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 10駅
        • 11:20
          泉岳寺
        • 11:22
          三田(東京都)
        • 11:25
          大門(東京都)
        • 11:27
          新橋
        • 11:31
          日本橋(東京都)
        • 11:34
          東日本橋
        • 11:37
          浅草
        • 11:40
          押上
        • 11:46
          青砥
      • 11:48着
      • 11:53発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 11:59
          京成八幡
        • 12:05
          京成船橋
        • 12:10
          京成津田沼
        • 12:17
          八千代台
        • 12:20
          勝田台
      • 12:29着
      • 12:31発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 12:33
          大佐倉
        • 12:35
          京成酒々井

      1,141円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内