現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤十字前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:37発→19:37着3時間0分(乗車1時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,540円(乗車券3,070円 特別料金2,470円)
  • 152.7km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 4駅
    • 16:39
      商工会議所前
    • 16:42
      足羽山公園口
    • 16:45
      福井城址大名町

現金:180円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 17:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:600円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 19:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:11
      稲荷町(富山県)
    • 19:12
      栄町(富山県)
    • 19:13
      不二越
    • 19:15
      大泉(富山県)
    • 19:20
      南富山
    • 19:22
      朝菜町
    • 19:24
      上堀
    • 19:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:27
      布市
    • 19:29
      開発
    • 19:32
      月岡(富山県)
    • 19:34
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:37発→19:37着3時間0分(乗車2時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,540円(乗車券3,340円 特別料金1,200円)
  • 153.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 4駅
    • 16:39
      商工会議所前
    • 16:42
      足羽山公園口
    • 16:45
      福井城址大名町

現金:180円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 17:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 17:50着
  • 17:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 18:03
      東金沢
    • 18:06
      森本
    • 18:11
      津幡
    • 18:17
      倶利伽羅
    • 18:23
      石動
    • 18:28
      福岡
    • 18:32
      西高岡
    • 18:35
      高岡やぶなみ
    • 18:38
      高岡
    • 18:42
      越中大門
    • 18:46
      小杉
    • 18:51
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:11
      稲荷町(富山県)
    • 19:12
      栄町(富山県)
    • 19:13
      不二越
    • 19:15
      大泉(富山県)
    • 19:20
      南富山
    • 19:22
      朝菜町
    • 19:24
      上堀
    • 19:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:27
      布市
    • 19:29
      開発
    • 19:32
      月岡(富山県)
    • 19:34
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:27発→19:37着3時間10分(乗車1時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,570円(乗車券3,100円 特別料金2,470円)
  • 152.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:33発

[bus]

赤十字前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 6駅
    • 16:34
      みのり二丁目(京福バス)
    • 16:35
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 16:36
      福井商工会議所(京福バス)
    • 16:37
      毛矢町(京福バス)
    • 16:39
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 17:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:600円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 19:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:11
      稲荷町(富山県)
    • 19:12
      栄町(富山県)
    • 19:13
      不二越
    • 19:15
      大泉(富山県)
    • 19:20
      南富山
    • 19:22
      朝菜町
    • 19:24
      上堀
    • 19:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:27
      布市
    • 19:29
      開発
    • 19:32
      月岡(富山県)
    • 19:34
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。