現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤十字前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
赤十字前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:14発→20:02着2時間48分(乗車1時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,510円(乗車券3,040円 特別料金2,470円)
  • 151km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線急行・田原町行
  • 3駅
    • 17:16
      商工会議所前
    • 17:19
      足羽山公園口
  • 17:22着
  • 17:28発

[train]

福井城址大名町
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行

現金:180円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:600円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 17:37発→20:30着2時間53分(乗車1時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,510円(乗車券3,040円 特別料金2,470円)
  • 151km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 4駅
    • 17:39
      商工会議所前
    • 17:42
      足羽山公園口
    • 17:45
      福井城址大名町

現金:180円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56着
  • 18:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 18:11
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:600円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 17:27発→20:30着3時間3分(乗車1時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,540円(乗車券3,070円 特別料金2,470円)
  • 150.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31着
  • 17:33発

[bus]

赤十字前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 6駅
    • 17:34
      みのり二丁目(京福バス)
    • 17:35
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 17:36
      福井商工会議所(京福バス)
    • 17:37
      毛矢町(京福バス)
    • 17:39
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 17:41着
  • 17:43発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 18:11
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:600円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。