現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤井→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:32発→23:04着13時間32分(乗車9時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,428円(乗車券44,838円 特別料金2,590円)
  • 1201.7km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・いわき行

現金:190円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

いわき
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新常磐交通・仙台−いわき線・仙台駅東口行
  • 南口バスターミナル・高速バスのりば2のりば / 75おりば
  • 5駅
    • 10:05
      好間一小(高速・連絡バス)
    • 10:09
      いわき好間(高速・連絡バス)
    • 10:35
      広野インター(高速・連絡バス)
    • 10:52
      常磐富岡インター(高速・連絡バス)

現金:2,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58着
  • 13:11発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 13:16
      長町
    • 13:18
      太子堂
    • 13:21
      南仙台
    • 13:25
      名取
    • 13:28
      杜せきのした
    • 13:31
      美田園

648円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 14:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 15:35着
  • 15:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート163号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 16:18着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:47発→23:04着14時間17分(乗車10時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,160円(乗車券45,350円 特別料金6,810円)
  • 1252.5km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 14駅
    • 08:52
      小川郷
    • 09:01
      江田(福島県)
    • 09:10
      川前
    • 09:20
      夏井
    • 09:28
      小野新町
    • 09:34
      神俣
    • 09:38
      菅谷
    • 09:43
      大越
    • 09:47
      磐城常葉
    • 09:52
      船引
    • 10:00
      要田
    • 10:08
      三春
    • 10:14
      舞木
  • 10:20着
  • 10:59発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ45号・盛岡行
  • 12番線発 / 12番線
  • 9駅
    • 11:14
      福島(福島県)
    • 11:36
      仙台
    • 11:52
      古川
    • 12:02
      くりこま高原
    • 12:14
      一ノ関
    • 12:25
      水沢江刺
    • 12:34
      北上
    • 12:42
      新花巻

自由席:4,220円

現金:6,480円

  • 12:54着
  • 12:58発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 2駅
    • 14:03
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:55発

[air]

花巻空港

現金:31,070円

  • 15:50着
  • 16:09発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート165号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:33着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:47発→23:04着14時間17分(乗車8時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,590円(乗車券47,410円 特別料金5,180円)
  • 1241.1km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 14駅
    • 08:52
      小川郷
    • 09:01
      江田(福島県)
    • 09:10
      川前
    • 09:20
      夏井
    • 09:28
      小野新町
    • 09:34
      神俣
    • 09:38
      菅谷
    • 09:43
      大越
    • 09:47
      磐城常葉
    • 09:52
      船引
    • 10:00
      要田
    • 10:08
      三春
    • 10:14
      舞木
  • 10:20着
  • 10:59発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ45号・盛岡行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:14
      福島(福島県)

自由席:2,590円

  • 11:34着
  • 12:07発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:13
      長町
    • 12:15
      太子堂
    • 12:18
      南仙台
    • 12:22
      名取
    • 12:25
      杜せきのした
    • 12:28
      美田園

現金:4,410円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 14:05発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:36,600円

  • 15:20着
  • 15:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 16:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート161号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:03着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。