現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤井川→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:41発→12:56着6時間15分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,468円
  • 904.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・大沼行
  • 2駅
    • 06:46
      大沼公園
  • 06:49着
  • 06:53発

[train]

大沼(北海道)
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 7駅
    • 07:00
      仁山
    • 07:05
      新函館北斗
    • 07:10
      七飯
    • 07:15
      大中山
    • 07:20
      桔梗
    • 07:27
      五稜郭

現金:750円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:15発

[air]

函館空港

現金:27,990円

  • 10:40着
  • 11:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      京急蒲田
    • 11:27
      品川
    • 11:29
      泉岳寺
    • 11:32
      三田(東京都)
    • 11:34
      大門(東京都)
    • 11:36
      新橋
    • 11:38
      東銀座
    • 11:40
      宝町(東京都)
    • 11:41
      日本橋(東京都)
    • 11:43
      人形町
    • 11:45
      東日本橋
    • 11:46
      浅草橋
    • 11:48
      蔵前
    • 11:50
      浅草
    • 11:51
      本所吾妻橋
    • 11:53
      押上
    • 11:55
      京成曳舟
    • 11:57
      八広
    • 11:58
      四ツ木
    • 12:00
      京成立石
    • 12:02
      青砥
  • 12:04着
  • 12:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 06:41発→12:56着6時間15分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,968円
  • 904.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・大沼行
  • 2駅
    • 06:46
      大沼公園
  • 06:49着
  • 06:53発

[train]

大沼(北海道)
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 7駅
    • 07:00
      仁山
    • 07:05
      新函館北斗
    • 07:10
      七飯
    • 07:15
      大中山
    • 07:20
      桔梗
    • 07:27
      五稜郭

現金:750円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:15発

[air]

函館空港

現金:42,490円

  • 10:40着
  • 11:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      京急蒲田
    • 11:27
      品川
    • 11:29
      泉岳寺
    • 11:32
      三田(東京都)
    • 11:34
      大門(東京都)
    • 11:36
      新橋
    • 11:38
      東銀座
    • 11:40
      宝町(東京都)
    • 11:41
      日本橋(東京都)
    • 11:43
      人形町
    • 11:45
      東日本橋
    • 11:46
      浅草橋
    • 11:48
      蔵前
    • 11:50
      浅草
    • 11:51
      本所吾妻橋
    • 11:53
      押上
    • 11:55
      京成曳舟
    • 11:57
      八広
    • 11:58
      四ツ木
    • 12:00
      京成立石
    • 12:02
      青砥
  • 12:04着
  • 12:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [楽]
  • 06:41発→13:36着6時間55分(乗車5時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,006円(乗車券12,886円 特別料金11,120円)
  • 929.7km
  • [line]
    [train]JR函館本線・大沼行
  • 2駅
    • 06:46
      大沼公園
  • 06:49着
  • 06:53発

[train]

大沼(北海道)
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 2駅
    • 07:00
      仁山
  • 07:04着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台
    • 11:39
      大宮(埼玉県)

指定席:11,120円

現金:12,100円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 12:39
      日暮里
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。