現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

賢島→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:30発→19:36着6時間6分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,590円(乗車券28,950円 特別料金1,640円)
  • 657.8km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線特急・近鉄名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 13駅
    • 13:35
      鵜方
    • 13:41
      志摩磯部
    • 14:02
      鳥羽
    • 14:10
      五十鈴川
    • 14:14
      宇治山田
    • 14:16
      伊勢市
    • 14:29
      松阪
    • 14:37
      伊勢中川
    • 14:47
    • 14:56
      白子
    • 15:08
      近鉄四日市
    • 15:20
      桑名

指定席:1,640円

2,010円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:35
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:30発→19:36着6時間6分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,990円(乗車券29,350円 特別料金1,640円)
  • 657.8km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線特急・近鉄名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 13駅
    • 13:35
      鵜方
    • 13:41
      志摩磯部
    • 14:02
      鳥羽
    • 14:10
      五十鈴川
    • 14:14
      宇治山田
    • 14:16
      伊勢市
    • 14:29
      松阪
    • 14:37
      伊勢中川
    • 14:47
    • 14:56
      白子
    • 15:08
      近鉄四日市
    • 15:20
      桑名

指定席:1,640円

2,010円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:35
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:15発→19:36着6時間21分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,590円(乗車券28,950円 特別料金1,640円)
  • 657.8km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:17
      志摩神明
  • 13:20着
  • 13:35発

[train]

鵜方
  • [line]
    [train]近鉄志摩線特急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 12駅
    • 13:41
      志摩磯部
    • 14:02
      鳥羽
    • 14:10
      五十鈴川
    • 14:14
      宇治山田
    • 14:16
      伊勢市
    • 14:29
      松阪
    • 14:37
      伊勢中川
    • 14:47
    • 14:56
      白子
    • 15:08
      近鉄四日市
    • 15:20
      桑名

指定席:1,640円

2,010円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:35
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。