現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

賢島→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:40発→22:42着7時間2分(乗車6時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,080円(乗車券7,390円 特別料金2,690円)
  • 401.8km
  • [line]
    [train]近鉄特急しまかぜ・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 15:45
      鵜方
    • 16:10
      鳥羽
    • 16:22
      宇治山田
    • 16:24
      伊勢市
    • 17:14
      近鉄四日市

指定席:2,690円

2,010円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 15:30発→22:42着7時間12分(乗車5時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,340円(乗車券8,090円 特別料金5,250円)
  • 474.9km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線特急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 13駅
    • 15:35
      鵜方
    • 15:41
      志摩磯部
    • 16:01
      鳥羽
    • 16:09
      五十鈴川
    • 16:13
      宇治山田
    • 16:15
      伊勢市
    • 16:29
      松阪
    • 16:37
      伊勢中川
    • 16:47
    • 16:56
      白子
    • 17:08
      近鉄四日市
    • 17:20
      桑名

指定席:1,640円

2,010円

  • 17:37着
  • 17:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 17:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 18:02
      尾張一宮
    • 18:11
      岐阜
    • 18:22
      大垣
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,210円

  • 20:50着
  • 21:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,500円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 15:30発→22:42着7時間12分(乗車6時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,900円(乗車券6,260円 特別料金1,640円)
  • 409.4km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線特急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 13駅
    • 15:35
      鵜方
    • 15:41
      志摩磯部
    • 16:01
      鳥羽
    • 16:09
      五十鈴川
    • 16:13
      宇治山田
    • 16:15
      伊勢市
    • 16:29
      松阪
    • 16:37
      伊勢中川
    • 16:47
    • 16:56
      白子
    • 17:08
      近鉄四日市
    • 17:20
      桑名

指定席:1,640円

2,010円

  • 17:37着
  • 17:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・加越能バス本社前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:25
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 20:30
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 20:50
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 20:56
      砺波市役所前(高速・連絡バス)
    • 21:03
      戸出四丁目(高速・連絡バス)
    • 21:17
      イオンモール口(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • 21:25着
  • 21:27発

[train]

高岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32着
  • 21:40発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 21:44
      越中大門
    • 21:48
      小杉
    • 21:53
      呉羽

370円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。