現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

賀茂→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
賀茂駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:23発→12:15着5時間52分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,690円(乗車券51,740円 特別料金950円)
  • 1159.3km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 06:25
      野芥
    • 06:26
      梅林(福岡県)
    • 06:28
      福大前
    • 06:29
      七隈
    • 06:31
      金山(福岡県)
    • 06:32
      茶山(福岡県)
    • 06:34
      別府(福岡県)
    • 06:36
      六本松
    • 06:38
      桜坂
    • 06:39
      薬院大通
    • 06:41
      薬院
    • 06:42
      渡辺通
  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:53着
  • 07:01発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:03
      中洲川端
    • 07:05
      祇園(福岡県)
    • 07:07
      博多
    • 07:09
      東比恵

360円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 06:23発→12:15着5時間52分(乗車3時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,686円(乗車券51,736円 特別料金950円)
  • 1169.3km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 06:25
      野芥
    • 06:26
      梅林(福岡県)
    • 06:28
      福大前
    • 06:29
      七隈
    • 06:31
      金山(福岡県)
    • 06:32
      茶山(福岡県)
    • 06:34
      別府(福岡県)
    • 06:36
      六本松
    • 06:38
      桜坂
    • 06:39
      薬院大通
    • 06:41
      薬院
    • 06:42
      渡辺通
  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:53着
  • 07:01発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:03
      中洲川端
    • 07:05
      祇園(福岡県)
    • 07:07
      博多
    • 07:09
      東比恵

360円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:34着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:03発→12:15着6時間12分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,940円
  • 1161.7km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 06:05
      野芥
    • 06:06
      梅林(福岡県)
    • 06:08
      福大前
    • 06:09
      七隈
    • 06:11
      金山(福岡県)
    • 06:12
      茶山(福岡県)
    • 06:14
      別府(福岡県)
    • 06:16
      六本松
    • 06:18
      桜坂
    • 06:19
      薬院大通
    • 06:21
      薬院
    • 06:22
      渡辺通
  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:33着
  • 06:36発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:38
      中洲川端
    • 06:40
      祇園(福岡県)
    • 06:42
      博多
    • 06:44
      東比恵

360円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 11:13
      本千葉
    • 11:18
      蘇我
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。