現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

賀茂→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 22:45発→08:52着10時間7分(乗車4時間44分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,273円(乗車券43,753円 特別料金520円)
  • 1123.2km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 22:47
      野芥
    • 22:48
      梅林(福岡県)
    • 22:50
      福大前
    • 22:51
      七隈
    • 22:53
      金山(福岡県)
    • 22:54
      茶山(福岡県)
    • 22:56
      別府(福岡県)
    • 22:58
      六本松
    • 23:00
      桜坂
    • 23:02
      薬院大通
    • 23:03
      薬院
    • 23:05
      渡辺通
  • 23:07着
  • 23:09発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 23:16着
  • 23:21発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 23:23
      中洲川端
    • 23:25
      祇園(福岡県)

340円

  • 23:28着
  • 23:45発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR特急きらめき20号・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 00:00
      福間
    • 00:05
      東郷
    • 00:09
      赤間
    • 00:21
      折尾
    • 00:26
      黒崎
    • 00:30
      八幡(福岡県)
    • 00:34
      戸畑

自由席:520円

1,310円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 10駅
    • 04:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:09
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:39,690円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:23
      検見川浜
    • 08:25
      稲毛海岸

168円

  • 08:28着
  • 08:38発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 08:40
      市役所前(千葉県)
    • 08:43
      千葉
    • 08:45
      千葉公園
    • 08:46
      作草部
    • 08:48
      天台
    • 08:50
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 22:33発→08:52着10時間19分(乗車4時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,273円(乗車券43,753円 特別料金520円)
  • 1123.2km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 22:35
      野芥
    • 22:36
      梅林(福岡県)
    • 22:38
      福大前
    • 22:39
      七隈
    • 22:41
      金山(福岡県)
    • 22:42
      茶山(福岡県)
    • 22:44
      別府(福岡県)
    • 22:46
      六本松
    • 22:48
      桜坂
    • 22:50
      薬院大通
    • 22:51
      薬院
    • 22:53
      渡辺通
  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 23:04着
  • 23:12発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 23:14
      中洲川端
    • 23:16
      祇園(福岡県)

340円

  • 23:18着
  • 23:45発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR特急きらめき20号・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 00:00
      福間
    • 00:05
      東郷
    • 00:09
      赤間
    • 00:21
      折尾
    • 00:26
      黒崎
    • 00:30
      八幡(福岡県)
    • 00:34
      戸畑

自由席:520円

1,310円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 10駅
    • 04:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:09
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:39,690円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:23
      検見川浜
    • 08:25
      稲毛海岸

168円

  • 08:28着
  • 08:38発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 08:40
      市役所前(千葉県)
    • 08:43
      千葉
    • 08:45
      千葉公園
    • 08:46
      作草部
    • 08:48
      天台
    • 08:50
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 22:45発→09:04着10時間19分(乗車4時間56分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,305円(乗車券43,785円 特別料金520円)
    • 1125km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 13駅
      • 22:47
        野芥
      • 22:48
        梅林(福岡県)
      • 22:50
        福大前
      • 22:51
        七隈
      • 22:53
        金山(福岡県)
      • 22:54
        茶山(福岡県)
      • 22:56
        別府(福岡県)
      • 22:58
        六本松
      • 23:00
        桜坂
      • 23:02
        薬院大通
      • 23:03
        薬院
      • 23:05
        渡辺通
    • 23:07着
    • 23:09発

    [train]

    天神南
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 23:16着
    • 23:21発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 23:23
        中洲川端
      • 23:25
        祇園(福岡県)

    340円

    • 23:28着
    • 23:45発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR特急きらめき20号・門司港行
    • 2番線発 / 8番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 8駅
      • 00:00
        福間
      • 00:05
        東郷
      • 00:09
        赤間
      • 00:21
        折尾
      • 00:26
        黒崎
      • 00:30
        八幡(福岡県)
      • 00:34
        戸畑

    自由席:520円

    1,310円

    • 00:39着
    • 00:41発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
    • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
    • 10駅
      • 04:02
        平和通り(高速・連絡バス)
      • 04:07
        三萩野(高速・連絡バス)
      • 04:09
        片野駅前(高速・連絡バス)
      • 04:14
        北方駅前(高速・連絡バス)
      • 04:16
        競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
      • 04:18
        守恒駅前(高速・連絡バス)
      • 04:21
        徳力公団前駅(高速・連絡バス)
      • 04:23
        徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
      • 04:28
        中谷(高速・連絡バス)

    現金:710円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:58着
    • 05:30発

    [air]

    北九州空港

    現金:39,690円

    • 07:00着
    • 07:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 4駅
      • 08:11
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 08:18
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 08:22
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 08:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 08:52
        市役所前(千葉県)
      • 08:55
        千葉
      • 08:57
        千葉公園
      • 08:58
        作草部
      • 09:00
        天台
      • 09:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。