現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

貴船口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:32発→22:51着5時間19分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,670円(乗車券7,170円 特別料金4,500円)
  • 396.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 17:37発

[bus]

貴船口/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記休校日に運行
  • 16駅
    • 17:39
      二の瀬(京都バス)
    • 17:41
      市原(京都バス)
    • 17:45
      市原(京都バス)
    • 17:46
      市原駅前(京都バス)
    • 17:47
      小町寺(京都バス)
    • 17:48
      篠坂町(京都バス)
    • 17:49
      二軒茶屋(京都バス)
    • 17:50
      洛北病院前(京都バス)
    • 17:51
      地球研前(京都バス)
    • 17:52
      京都精華大学前(京都バス)
    • 17:53
      北稜高校前(京都バス)
    • 17:54
      一条山(京都バス)
    • 17:54
      幡枝(京都バス)
    • 17:55
      長代南橋(京都バス)
    • 17:57
      宝ケ池通(京都バス)

280円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06着
  • 18:09発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 18:11
      松ケ崎(京都府)
    • 18:13
      北山(京都府)
    • 18:15
      北大路
    • 18:17
      鞍馬口
    • 18:19
      今出川
    • 18:21
      丸太町(京都市営)
    • 18:23
      烏丸御池
    • 18:25
      四条(京都市営)
    • 18:27
      五条(京都市営)

290円

  • 18:28着
  • 18:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:47着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:34発→22:51着6時間17分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,670円(乗車券7,170円 特別料金4,500円)
  • 396.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:39発

[bus]

貴船口/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52快速(鞍馬−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記登校日のみ運行
  • 2駅
    • 16:43
      市原(京都バス)

280円

  • 16:56着
  • 16:58発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 17:04発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 17:06
      松ケ崎(京都府)
    • 17:08
      北山(京都府)
    • 17:10
      北大路
    • 17:12
      鞍馬口
    • 17:14
      今出川
    • 17:16
      丸太町(京都市営)
    • 17:18
      烏丸御池
    • 17:20
      四条(京都市営)
    • 17:22
      五条(京都市営)

290円

  • 17:23着
  • 17:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり517号・岡山行
  • 14番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 17:59
      新大阪
    • 18:12
      新神戸
    • 18:28
      西明石
    • 18:43
      姫路
    • 19:02
      相生(兵庫県)

自由席:3,400円

  • 19:19着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。