現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

貴船口→上滝

ルート1
  • [早]
  • 09:01発→13:50着4時間49分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,690円(乗車券6,610円 特別料金3,080円)
  • 315.2km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 5駅
    • 09:05
      二ノ瀬
    • 09:07
      市原
    • 09:10
      二軒茶屋(京都府)
    • 09:12
      京都精華大前

340円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

木野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 09:23発

[bus]

一条山/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中。休校日に運行
  • 4駅
    • 09:23
      幡枝(京都バス)
    • 09:24
      長代南橋(京都バス)
    • 09:26
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 09:29着
  • 09:31発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:39
      松ケ崎(京都府)
    • 09:41
      北山(京都府)
    • 09:43
      北大路
    • 09:45
      鞍馬口
    • 09:47
      今出川
    • 09:49
      丸太町(京都市営)
    • 09:51
      烏丸御池
    • 09:53
      四条(京都市営)
    • 09:54
      五条(京都市営)

290円

  • 09:56着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 09:01発→13:50着4時間49分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,690円(乗車券6,610円 特別料金3,080円)
  • 315.1km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 4駅
    • 09:05
      二ノ瀬
    • 09:07
      市原
    • 09:10
      二軒茶屋(京都府)

340円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

京都精華大前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中。休校日に運行
  • 6駅
    • 09:22
      北稜高校前(京都バス)
    • 09:23
      一条山(京都バス)
    • 09:23
      幡枝(京都バス)
    • 09:24
      長代南橋(京都バス)
    • 09:26
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 09:29着
  • 09:31発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:39
      松ケ崎(京都府)
    • 09:41
      北山(京都府)
    • 09:43
      北大路
    • 09:45
      鞍馬口
    • 09:47
      今出川
    • 09:49
      丸太町(京都市営)
    • 09:51
      烏丸御池
    • 09:53
      四条(京都市営)
    • 09:54
      五条(京都市営)

290円

  • 09:56着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:47発→13:50着5時間3分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,400円(乗車券6,320円 特別料金3,080円)
  • 315.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 08:52発

[bus]

貴船口/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中。登校日のみ運行
  • 16駅
    • 08:54
      二の瀬(京都バス)
    • 08:56
      市原(京都バス)
    • 09:00
      市原(京都バス)
    • 09:01
      市原駅前(京都バス)
    • 09:02
      小町寺(京都バス)
    • 09:03
      篠坂町(京都バス)
    • 09:04
      二軒茶屋(京都バス)
    • 09:05
      洛北病院前(京都バス)
    • 09:06
      地球研前(京都バス)
    • 09:07
      京都精華大学前(京都バス)
    • 09:08
      北稜高校前(京都バス)
    • 09:09
      一条山(京都バス)
    • 09:09
      幡枝(京都バス)
    • 09:10
      長代南橋(京都バス)
    • 09:12
      宝ケ池通(京都バス)

280円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:25発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:27
      松ケ崎(京都府)
    • 09:29
      北山(京都府)
    • 09:31
      北大路
    • 09:33
      鞍馬口
    • 09:35
      今出川
    • 09:37
      丸太町(京都市営)
    • 09:39
      烏丸御池
    • 09:41
      四条(京都市営)
    • 09:42
      五条(京都市営)

290円

  • 09:44着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。