現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

貴船口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
貴船口駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:01発→13:38着4時間37分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,290円 特別料金3,080円)
  • 313.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:06発

[bus]

貴船口/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(国際会館駅前−貴船口)・国際会館駅前行
  • 14駅
    • 09:10
      市原(京都バス)
    • 09:11
      市原駅前(京都バス)
    • 09:12
      小町寺(京都バス)
    • 09:13
      篠坂町(京都バス)
    • 09:14
      二軒茶屋(京都バス)
    • 09:15
      洛北病院前(京都バス)
    • 09:16
      地球研前(京都バス)
    • 09:17
      京都精華大学前(京都バス)
    • 09:18
      北稜高校前(京都バス)
    • 09:19
      一条山(京都バス)
    • 09:19
      幡枝(京都バス)
    • 09:20
      長代南橋(京都バス)
    • 09:22
      宝ケ池通(京都バス)

280円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:35
      松ケ崎(京都府)
    • 09:37
      北山(京都府)
    • 09:39
      北大路
    • 09:41
      鞍馬口
    • 09:43
      今出川
    • 09:45
      丸太町(京都市営)
    • 09:47
      烏丸御池
    • 09:49
      四条(京都市営)
    • 09:50
      五条(京都市営)

290円

  • 09:52着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 09:01発→14:53着5時間52分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,850円(乗車券6,430円 特別料金2,420円)
  • 314.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:06発

[bus]

貴船口/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(国際会館駅前−貴船口)・国際会館駅前行
  • 14駅
    • 09:10
      市原(京都バス)
    • 09:11
      市原駅前(京都バス)
    • 09:12
      小町寺(京都バス)
    • 09:13
      篠坂町(京都バス)
    • 09:14
      二軒茶屋(京都バス)
    • 09:15
      洛北病院前(京都バス)
    • 09:16
      地球研前(京都バス)
    • 09:17
      京都精華大学前(京都バス)
    • 09:18
      北稜高校前(京都バス)
    • 09:19
      一条山(京都バス)
    • 09:19
      幡枝(京都バス)
    • 09:20
      長代南橋(京都バス)
    • 09:22
      宝ケ池通(京都バス)

280円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:35
      松ケ崎(京都府)
    • 09:37
      北山(京都府)
    • 09:39
      北大路
    • 09:41
      鞍馬口
    • 09:43
      今出川
    • 09:45
      丸太町(京都市営)
    • 09:47
      烏丸御池
    • 09:49
      四条(京都市営)
    • 09:50
      五条(京都市営)

290円

  • 09:52着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 12:20着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:31
      稲荷町(富山県)
    • 14:32
      新庄田中
    • 14:35
      東新庄
    • 14:37
      越中荏原
    • 14:40
      越中三郷
    • 14:43
      越中舟橋
    • 14:46
      寺田(富山県)
    • 14:47
      越中泉
    • 14:49
      相ノ木
    • 14:50
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:01発→15:29着6時間28分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,710円(乗車券6,290円 特別料金2,420円)
  • 318.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:06発

[bus]

貴船口/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(国際会館駅前−貴船口)・国際会館駅前行
  • 14駅
    • 09:10
      市原(京都バス)
    • 09:11
      市原駅前(京都バス)
    • 09:12
      小町寺(京都バス)
    • 09:13
      篠坂町(京都バス)
    • 09:14
      二軒茶屋(京都バス)
    • 09:15
      洛北病院前(京都バス)
    • 09:16
      地球研前(京都バス)
    • 09:17
      京都精華大学前(京都バス)
    • 09:18
      北稜高校前(京都バス)
    • 09:19
      一条山(京都バス)
    • 09:19
      幡枝(京都バス)
    • 09:20
      長代南橋(京都バス)
    • 09:22
      宝ケ池通(京都バス)

280円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:35
      松ケ崎(京都府)
    • 09:37
      北山(京都府)
    • 09:39
      北大路
    • 09:41
      鞍馬口
    • 09:43
      今出川
    • 09:45
      丸太町(京都市営)
    • 09:47
      烏丸御池
    • 09:49
      四条(京都市営)
    • 09:50
      五条(京都市営)

290円

  • 09:52着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:2,420円

4,070円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 13:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 14:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 14:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。