現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

貴生川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:00発→11:39着5時間39分(乗車4時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 423.5km
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 12駅
    • 06:06
      三雲
    • 06:11
      甲西
    • 06:14
      石部
    • 06:20
      手原
    • 06:27
      草津(滋賀県)
    • 06:31
      南草津
    • 06:34
      瀬田(滋賀県)
    • 06:38
      石山
    • 06:42
      膳所
    • 06:44
      大津
    • 06:49
      山科
  • 06:54着
  • 07:20発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり531号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:35
      新大阪
    • 07:48
      新神戸
    • 08:04
      姫路

自由席:3,400円

  • 08:24着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:7,150円

ルート2
    • 07:28発→12:37着5時間9分(乗車4時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
    • 423.5km
    • [line]
      [train]JR草津線・京都行
    • 12駅
      • 07:34
        三雲
      • 07:38
        甲西
      • 07:42
        石部
      • 07:48
        手原
      • 08:00
        草津(滋賀県)
      • 08:05
        南草津
      • 08:08
        瀬田(滋賀県)
      • 08:12
        石山
      • 08:16
        膳所
      • 08:19
        大津
      • 08:24
        山科
    • 08:29着
    • 08:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 09:02
        新大阪
      • 09:15
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 09:46着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:7,150円

    ルート3
      • 07:10発→12:37着5時間27分(乗車4時間28分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:11,890円(乗車券8,490円 特別料金3,400円)
      • 416.1km
      • [line]
        [train]JR草津線・草津行
      • 5駅
        • 07:18
          三雲
        • 07:23
          甲西
        • 07:27
          石部
        • 07:33
          手原
      • 07:38着
      • 07:49発

      [train]

      草津(滋賀県)
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
      • 3・4番線発 / 6番線
      • 5駅
        • 07:53
          南草津
        • 07:58
          石山
        • 08:02
          大津
        • 08:07
          山科
      • 08:12着
      • 08:26発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
      • 14番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 08:41
          新大阪
        • 08:54
          新神戸

      自由席:3,400円

      現金:4,840円

      • 09:25着
      • 09:31発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 09:55
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 12:13着
      • 12:15発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:20着
      • 12:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 12:35
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。