現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

貴志→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:42発→13:51着6時間9分(乗車4時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,059円(乗車券10,609円 特別料金5,450円)
  • 681.4km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [!]運転情報
  • 13駅
    • 07:44
      甘露寺前
    • 07:46
      西山口
    • 07:48
      大池遊園
    • 07:51
      山東
    • 07:55
      伊太祈曽
    • 07:58
      吉礼
    • 08:01
      岡崎前
    • 08:03
      交通センター前
    • 08:05
      竈山
    • 08:07
      神前(和歌山県)
    • 08:12
      日前宮
    • 08:14
      田中口

現金:410円

  • 08:17着
  • 08:43発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:34
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:490円

  • 09:50着
  • 10:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:4,960円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:10,010円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]07:42発→13:55着6時間13分(乗車3時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:22,205円
    • 843.3km
    • [line]
      [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
    • [!]運転情報
    • 13駅
      • 07:44
        甘露寺前
      • 07:46
        西山口
      • 07:48
        大池遊園
      • 07:51
        山東
      • 07:55
        伊太祈曽
      • 07:58
        吉礼
      • 08:01
        岡崎前
      • 08:03
        交通センター前
      • 08:05
        竈山
      • 08:07
        神前(和歌山県)
      • 08:12
        日前宮
      • 08:14
        田中口

    現金:410円

    • 08:17着
    • 08:34発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • 4番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 08:38
        六十谷
      • 08:42
        紀伊
      • 08:53
        和泉砂川
    • 08:58着
    • 09:10発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 09:16
        りんくうタウン

    900円

    • 09:22着
    • 09:24発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:35発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]ピーチ313便

    現金:19,930円

    • 12:00着
    • 12:30発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:40着
    • 12:59発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR成田線快速・逗子行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 13:01
        空港第2ビル(鉄道)
      • 13:14
        成田
      • 13:21
        酒々井
      • 13:30
        佐倉
      • 13:34
        物井
      • 13:38
        四街道

    682円

    • 13:41着
    • 13:47発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 13:50
        みつわ台
      • 13:52
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]07:42発→14:04着6時間22分(乗車4時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,153円(乗車券10,703円 特別料金5,450円)
    • 686.2km
    • [line]
      [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
    • [!]運転情報
    • 13駅
      • 07:44
        甘露寺前
      • 07:46
        西山口
      • 07:48
        大池遊園
      • 07:51
        山東
      • 07:55
        伊太祈曽
      • 07:58
        吉礼
      • 08:01
        岡崎前
      • 08:03
        交通センター前
      • 08:05
        竈山
      • 08:07
        神前(和歌山県)
      • 08:12
        日前宮
      • 08:14
        田中口

    現金:410円

    • 08:17着
    • 08:43発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:59
        和泉砂川
      • 09:04
        日根野
      • 09:34
        天王寺
      • 09:42
        西九条

    自由席:490円

    • 09:50着
    • 10:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 10:24
        京都
      • 10:59
        名古屋
      • 12:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 12:28着
    • 12:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 11駅
      • 12:51
        新橋
      • 12:55
        東京
      • 12:57
        新日本橋
      • 12:59
        馬喰町
      • 13:04
        錦糸町
      • 13:08
        新小岩
      • 13:16
        市川
      • 13:22
        船橋
      • 13:25
        津田沼
      • 13:32
        稲毛

    現金:10,010円

    • 13:36着
    • 13:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:57
        千葉公園
      • 13:58
        作草部
      • 14:00
        天台
      • 14:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ