現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

財部→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:18発→14:32着8時間14分(乗車7時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,870円(乗車券12,650円 特別料金10,220円)
  • 957.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 13駅
    • 06:22
      北俣
    • 06:28
      大隅大川原
    • 06:35
      北永野田
    • 06:42
      霧島神宮
    • 06:59
      国分(鹿児島県)
    • 07:06
      隼人
    • 07:12
      加治木
    • 07:15
      錦江
    • 07:18
      帖佐
    • 07:21
      姶良
    • 07:24
      重富
    • 07:42
      鹿児島
  • 07:46着
  • 08:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 14駅
    • 08:14
      川内(鹿児島県)
    • 08:26
      出水
    • 08:33
      新水俣
    • 08:47
      新八代
    • 08:59
      熊本
    • 09:13
      新大牟田
    • 09:23
      久留米
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:9,120円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:12,650円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:18発→15:29着9時間11分(乗車7時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,540円(乗車券15,420円 特別料金9,120円)
  • 950km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 13駅
    • 06:22
      北俣
    • 06:28
      大隅大川原
    • 06:35
      北永野田
    • 06:42
      霧島神宮
    • 06:59
      国分(鹿児島県)
    • 07:06
      隼人
    • 07:12
      加治木
    • 07:15
      錦江
    • 07:18
      帖佐
    • 07:21
      姶良
    • 07:24
      重富
    • 07:42
      鹿児島
  • 07:46着
  • 08:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 14駅
    • 08:14
      川内(鹿児島県)
    • 08:26
      出水
    • 08:33
      新水俣
    • 08:47
      新八代
    • 08:59
      熊本
    • 09:13
      新大牟田
    • 09:23
      久留米
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:9,120円

現金:11,770円

  • 11:36着
  • 11:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:35発→17:34着8時間59分(乗車7時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,500円(乗車券14,600円 特別料金7,900円)
  • 854.5km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 14駅
    • 08:39
      北俣
    • 08:48
      大隅大川原
    • 08:55
      北永野田
    • 09:02
      霧島神宮
    • 09:14
      国分(鹿児島県)
    • 09:30
      隼人
    • 09:38
      加治木
    • 09:41
      錦江
    • 09:44
      帖佐
    • 09:46
      姶良
    • 09:48
      重富
    • 09:56
      竜ケ水
    • 10:04
      鹿児島
  • 10:08着
  • 10:49発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 11:32
      熊本
    • 11:54
      久留米
    • 12:10
      博多
    • 12:26
      小倉(福岡県)

自由席:7,900円

現金:10,450円

  • 13:11着
  • 13:19発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・メリーバード・米子駅前行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 13:50
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:02
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。