現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

財部→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
財部駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:13発→06:30着14時間17分(乗車12時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,850円(乗車券19,960円 特別料金9,890円)
  • 1360.1km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 14駅
    • 16:17
      北俣
    • 16:22
      大隅大川原
    • 16:28
      北永野田
    • 16:35
      霧島神宮
    • 16:47
      国分(鹿児島県)
    • 17:02
      隼人
    • 17:08
      加治木
    • 17:11
      錦江
    • 17:14
      帖佐
    • 17:16
      姶良
    • 17:18
      重富
    • 17:26
      竜ケ水
    • 17:34
      鹿児島
  • 17:38着
  • 18:04発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 2駅
    • 18:49
      熊本

自由席:4,500円

  • 19:23着
  • 19:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 19:46
      小倉(福岡県)
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島
    • 21:13
      岡山
    • 21:45
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:5,390円

現金:13,310円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:13発→06:30着14時間17分(乗車12時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,420円(乗車券19,960円 特別料金9,460円)
  • 1360.1km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 14駅
    • 16:17
      北俣
    • 16:22
      大隅大川原
    • 16:28
      北永野田
    • 16:35
      霧島神宮
    • 16:47
      国分(鹿児島県)
    • 17:02
      隼人
    • 17:08
      加治木
    • 17:11
      錦江
    • 17:14
      帖佐
    • 17:16
      姶良
    • 17:18
      重富
    • 17:26
      竜ケ水
    • 17:34
      鹿児島
  • 17:38着
  • 18:04発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 7駅
    • 18:49
      熊本
    • 19:25
      博多
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:9,460円

  • 21:47着
  • 22:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 5番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 22:17
      高槻

現金:13,310円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:13発→06:30着14時間17分(乗車10時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,630円
  • 1112.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 5駅
    • 16:17
      北俣
    • 16:22
      大隅大川原
    • 16:28
      北永野田
    • 16:35
      霧島神宮

現金:660円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 19:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ76便
  • 航空券+宿泊

現金:28,560円

  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 20:45
      蛍池
    • 20:48
      柴原阪大前
    • 20:51
      少路
    • 20:54
      千里中央(大阪モノレール)
    • 20:57
      山田(大阪モノレール)
    • 21:00
      万博記念公園
    • 21:04
      宇野辺
    • 21:06
      南茨木(大阪モノレール)
    • 21:09
      沢良宜
    • 21:11
      摂津
    • 21:14
      南摂津

500円

  • 21:16着
  • 21:25発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 21:28
      守口
    • 21:30
      太子橋今市
    • 21:31
      千林大宮
    • 21:33
      関目高殿
    • 21:35
      野江内代
    • 21:37
      都島
    • 21:39
      天神橋筋六丁目
    • 21:41
      中崎町

280円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 22:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 9番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 22:05
      新大阪
    • 22:17
      高槻

570円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。