現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

財部→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
財部駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:27発→09:56着16時間29分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:83,520円
  • 1743.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 5駅
    • 17:31
      北俣
    • 17:37
      大隅大川原
    • 17:47
      北永野田
    • 17:54
      霧島神宮

現金:660円

  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2482便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 22:30着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:11発→09:56着17時間45分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:83,520円
  • 1743.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 5駅
    • 16:15
      北俣
    • 16:21
      大隅大川原
    • 16:27
      北永野田
    • 16:34
      霧島神宮

現金:660円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 20:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2482便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 22:30着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]18:54発→13:43着18時間49分(乗車9時間16分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:28,780円(乗車券16,240円 特別料金12,540円)
    • 1313.5km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
    • 13駅
      • 18:59
        北俣
      • 19:05
        大隅大川原
      • 19:12
        北永野田
      • 19:21
        霧島神宮
      • 19:34
        国分(鹿児島県)
      • 19:41
        隼人
      • 19:49
        加治木
      • 19:52
        錦江
      • 19:55
        帖佐
      • 19:58
        姶良
      • 20:00
        重富
      • 20:17
        鹿児島
    • 20:21着
    • 20:56発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ348号・博多行
    • 11駅
      • 21:09
        川内(鹿児島県)
      • 21:21
        出水
      • 21:28
        新水俣
      • 21:42
        新八代
      • 21:53
        熊本
      • 22:04
        新玉名
      • 22:12
        新大牟田
      • 22:18
        筑後船小屋
      • 22:25
        久留米
      • 22:30
        新鳥栖

    自由席:4,500円

    • 22:43着
    • 06:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 16番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 06:32
        小倉(福岡県)
      • 06:59
        徳山
      • 07:22
        広島
      • 07:58
        岡山
      • 08:30
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 08:43着
    • 09:17発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • [!]列車遅延
    • 9駅
      • 09:42
        京都
      • 10:35
        敦賀
      • 10:56
        武生
      • 11:01
        鯖江
      • 11:10
        福井(福井県)
      • 11:21
        芦原温泉
      • 11:32
        加賀温泉
      • 11:40
        小松

    自由席:1,210円

    • 11:58着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:15,510円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:03着
    • 13:05発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:12着
    • 13:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:18
        稲荷町(富山県)
      • 13:19
        新庄田中
      • 13:22
        東新庄
      • 13:24
        越中荏原
      • 13:27
        越中三郷
      • 13:30
        越中舟橋
      • 13:33
        寺田(富山県)
      • 13:34
        越中泉
      • 13:36
        相ノ木
      • 13:37
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。