現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

貝田→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:15発→19:50着9時間35分(乗車4時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,593円
  • 1069.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・白石行
  • 2駅
    • 10:19
      越河
  • 10:26着
  • 10:40発

[train]

白石(宮城県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 8駅
    • 10:44
      東白石
    • 10:48
      北白川
    • 10:53
      大河原(宮城県)
    • 10:56
      船岡(宮城県)
    • 11:01
      槻木
    • 11:07
      岩沼
    • 11:11
      館腰
  • 11:14着
  • 11:34発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 11:37
      杜せきのした
    • 11:43
      美田園

1,253円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 13:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 14:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [楽]
  • 12:10発→23:04着10時間54分(乗車7時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,143円(乗車券42,553円 特別料金2,590円)
  • 1071.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・白石行
  • 2駅
    • 12:14
      越河
  • 12:22着
  • 12:35発

[train]

白石(宮城県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 8駅
    • 12:39
      東白石
    • 12:43
      北白川
    • 12:48
      大河原(宮城県)
    • 12:51
      船岡(宮城県)
    • 12:56
      槻木
    • 13:02
      岩沼
    • 13:06
      館腰
  • 13:09着
  • 13:25発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 13:28
      杜せきのした
    • 13:31
      美田園

1,253円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 14:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 15:35着
  • 15:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート163号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 16:18着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,400円

ルート3
    • 10:45発→23:04着12時間19分(乗車8時間6分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:50,940円(乗車券43,950円 特別料金6,990円)
    • 1147.7km
    • [line]
      [train]JR東北本線・福島行
    • 5駅
      • 10:51
        藤田
      • 10:54
        桑折
      • 10:59
        伊達
      • 11:02
        東福島
    • 11:08着
    • 11:24発

    [train]

    福島(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ177号・仙台行
    • 14番線発 / 11番線

    指定席:4,400円

    • 11:44着
    • 11:54発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ15号・新函館北斗行
    • 12番線発 / 14番線

    現金:5,080円

    • 12:33着
    • 12:37発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
    • バスターミナル8のりば
    • 2駅
      • 14:03
        花巻空港駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:10着
    • 14:12発

    [train]

    花巻空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:15着
    • 14:55発

    [air]

    花巻空港

    現金:31,070円

    • 15:50着
    • 16:09発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:16着
    • 16:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート165号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 16:33着
    • 17:56発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:10
        追分(北海道)
      • 18:32
        新夕張
      • 19:18
        トマム
      • 19:41
        新得
      • 19:48
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:18
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,590円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:6,400円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。