現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

貝津→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:46発→10:06着4時間20分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,809円(乗車券7,629円 特別料金4,180円)
  • 448.3km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 8駅
    • 05:48
      保見
    • 05:52
      篠原(愛知県)
    • 05:55
      八草
    • 05:59
      山口(愛知県)
    • 06:03
      瀬戸口
    • 06:07
      瀬戸市
    • 06:10
      中水野

510円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 9駅
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)
    • 06:37
      勝川
    • 06:40
      新守山
    • 06:43
      大曽根
    • 06:46
      千種
    • 06:48
      鶴舞
    • 06:52
      金山(愛知県)
  • 06:56着
  • 07:13発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,180円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:6,930円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:46発→10:16着4時間30分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,175円(乗車券7,995円 特別料金4,180円)
  • 454.3km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 8駅
    • 05:48
      保見
    • 05:52
      篠原(愛知県)
    • 05:55
      八草
    • 05:59
      山口(愛知県)
    • 06:03
      瀬戸口
    • 06:07
      瀬戸市
    • 06:10
      中水野

510円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 9駅
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)
    • 06:37
      勝川
    • 06:40
      新守山
    • 06:43
      大曽根
    • 06:46
      千種
    • 06:48
      鶴舞
    • 06:52
      金山(愛知県)
  • 06:56着
  • 07:13発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,180円

  • 08:51着
  • 09:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 09:20
      八丁堀(東京都)
    • 09:26
      新木場
    • 09:31
      舞浜
    • 09:35
      新浦安
    • 09:42
      南船橋
    • 09:48
      海浜幕張
    • 09:50
      検見川浜
    • 09:52
      稲毛海岸

現金:7,150円

  • 09:56着
  • 10:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 7駅
    • 10:04
      市役所前(千葉県)
    • 10:07
      千葉
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [!]05:46発→10:16着4時間30分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,123円(乗車券7,943円 特別料金4,180円)
  • 453km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 8駅
    • 05:48
      保見
    • 05:52
      篠原(愛知県)
    • 05:55
      八草
    • 05:59
      山口(愛知県)
    • 06:03
      瀬戸口
    • 06:07
      瀬戸市
    • 06:10
      中水野

510円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 9駅
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)
    • 06:37
      勝川
    • 06:40
      新守山
    • 06:43
      大曽根
    • 06:46
      千種
    • 06:48
      鶴舞
    • 06:52
      金山(愛知県)
  • 06:56着
  • 07:13発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:11
      東京
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼
    • 09:46
      稲毛

現金:7,150円

  • 09:50着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。