貝塚(福岡県)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→11:596時間29分(乗車4時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:37,472
  • 1152.9km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 05:32
      箱崎九大前
    • 05:34
      箱崎宮前
    • 05:35
      馬出九大病院前
    • 05:37
      千代県庁口
    • 05:39
      呉服町(福岡県)
  • 05:40
  • 05:46

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 05:48
      祇園(福岡県)
    • 05:50
      博多
    • 05:52
      東比恵

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:37
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57
  • 10:28

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 10:37
      君津
    • 10:44
      青堀
    • 10:49
      大貫
    • 10:53
      佐貫町
    • 10:58
      上総湊
    • 11:04
      竹岡
    • 11:09
      浜金谷
    • 11:13
      保田(千葉県)
    • 11:17
      安房勝山
    • 11:21
      岩井
    • 11:27
      富浦(千葉県)
    • 11:30
      那古船形
    • 11:40
      館山
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→11:596時間29分(乗車4時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:51,322
  • 1152.9km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 05:32
      箱崎九大前
    • 05:34
      箱崎宮前
    • 05:35
      馬出九大病院前
    • 05:37
      千代県庁口
    • 05:39
      呉服町(福岡県)
  • 05:40
  • 05:46

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 05:48
      祇園(福岡県)
    • 05:50
      博多
    • 05:52
      東比恵

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港

48,430円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:37
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57
  • 10:28

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 10:37
      君津
    • 10:44
      青堀
    • 10:49
      大貫
    • 10:53
      佐貫町
    • 10:58
      上総湊
    • 11:04
      竹岡
    • 11:09
      浜金谷
    • 11:13
      保田(千葉県)
    • 11:17
      安房勝山
    • 11:21
      岩井
    • 11:27
      富浦(千葉県)
    • 11:30
      那古船形
    • 11:40
      館山
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→11:596時間29分(乗車4時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,672
  • 1152.9km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 05:32
      箱崎九大前
    • 05:34
      箱崎宮前
    • 05:35
      馬出九大病院前
    • 05:37
      千代県庁口
    • 05:39
      呉服町(福岡県)
  • 05:40
  • 05:46

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 05:48
      祇園(福岡県)
    • 05:50
      博多
    • 05:52
      東比恵

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3840便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:37
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57
  • 10:28

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 10:37
      君津
    • 10:44
      青堀
    • 10:49
      大貫
    • 10:53
      佐貫町
    • 10:58
      上総湊
    • 11:04
      竹岡
    • 11:09
      浜金谷
    • 11:13
      保田(千葉県)
    • 11:17
      安房勝山
    • 11:21
      岩井
    • 11:27
      富浦(千葉県)
    • 11:30
      那古船形
    • 11:40
      館山
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内