豊間根→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→11:536時間28分(乗車5時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,898(乗車券11,278円 特別料金6,620円)
  • 656.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 35
    • 05:41
      川帳場(高速・連絡バス)
    • 05:47
      上磯鶏(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宮古駅前(高速・連絡バス)
    • 06:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 06:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      根市(高速・連絡バス)
    • 06:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 06:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 06:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 06:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 06:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 06:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:46
      片巣(高速・連絡バス)
    • 06:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 07:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 07:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 07:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 07:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 07:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 07:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 07:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 07:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 07:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 07:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,520円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26
  • 08:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,620

  • 10:58
  • 11:19

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 11:21
      鶯谷
    • 11:23
      日暮里
    • 11:24
      西日暮里
    • 11:26
      田端
    • 11:28
      駒込
    • 11:30
      巣鴨
    • 11:32
      大塚(東京都)
    • 11:35
      池袋
    • 11:37
      目白

8,580円

  • 11:39
  • 11:45

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [早]
  • 05:25発→11:536時間28分(乗車5時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,568(乗車券11,278円 特別料金6,290円)
  • 643.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 35
    • 05:41
      川帳場(高速・連絡バス)
    • 05:47
      上磯鶏(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宮古駅前(高速・連絡バス)
    • 06:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 06:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      根市(高速・連絡バス)
    • 06:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 06:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 06:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 06:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 06:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 06:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:46
      片巣(高速・連絡バス)
    • 06:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 07:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 07:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 07:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 07:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 07:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 07:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 07:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 07:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 07:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 07:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,520円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26
  • 08:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:31
      仙台

指定席6,290

  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・平塚行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:03
      浦和
    • 11:11
      赤羽
  • 11:23
  • 11:28

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:30
      目白

8,580円

  • 11:32
  • 11:45

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
    • 05:25発→12:026時間37分(乗車5時間27分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:18,108(乗車券11,278円 特別料金6,830円)
    • 662km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 35
      • 05:41
        川帳場(高速・連絡バス)
      • 05:47
        上磯鶏(高速・連絡バス)
      • 06:05
        宮古駅前(高速・連絡バス)
      • 06:09
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 06:11
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 06:13
        根市(高速・連絡バス)
      • 06:17
        花原市(高速・連絡バス)
      • 06:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 06:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 06:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 06:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 06:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 06:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 06:46
        片巣(高速・連絡バス)
      • 06:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 06:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 06:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 07:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 07:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 07:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 07:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 07:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 07:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 07:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 07:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 07:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 07:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 07:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 07:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 07:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 08:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 08:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 08:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    2,520円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:26
    • 08:50

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 21番線
    • 4
      • 09:31
        仙台
      • 10:40
        大宮(埼玉県)
      • 10:59
        上野

    指定席6,830

    • 11:04
    • 11:22

    [turn]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 12番線
    • 4
      • 11:24
        神田(東京都)
      • 11:26
        御茶ノ水
      • 11:31
        四ツ谷
    • 11:36
    • 11:40

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
    • 2
      • 11:42
        新大久保

    8,580円

    • 11:45
    • 11:55

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線急行・本川越行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線

    178円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内