豊間根→実籾

ルート1
  • [早]
  • 22:14発→11:4713時間33分(乗車5時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,242(乗車券11,622円 特別料金6,620円)
  • 672.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 5
    • 22:20
      払川
    • 22:23
      津軽石
    • 22:31
      八木沢・宮古短大
    • 22:34
      磯鶏

550円

  • 22:37
  • 22:39

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 32
    • 05:24
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 05:26
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 05:28
      根市(高速・連絡バス)
    • 05:32
      花原市(高速・連絡バス)
    • 05:35
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 05:41
      茂市(高速・連絡バス)
    • 05:47
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 05:50
      古田(高速・連絡バス)
    • 05:56
      川井(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:01
      片巣(高速・連絡バス)
    • 06:06
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:08
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:10
      川内(高速・連絡バス)
    • 06:18
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 06:28
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 06:32
      門馬(高速・連絡バス)
    • 06:36
      松草(高速・連絡バス)
    • 06:39
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 06:41
      田代(高速・連絡バス)
    • 06:42
      去石(高速・連絡バス)
    • 06:44
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      区界(高速・連絡バス)
    • 06:53
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 06:55
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:14
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:17
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41
  • 08:02

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 6
    • 08:16
      北上
    • 08:30
      一ノ関
    • 08:43
      古川
    • 08:57
      仙台
    • 10:08
      大宮(埼玉県)

指定席6,620

8,580円

  • 10:26
  • 10:48

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53
  • 10:56

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 9
    • 11:01
      日暮里
    • 11:03
      新三河島
    • 11:04
      町屋(京成線)
    • 11:10
      千住大橋
    • 11:12
      京成関屋
    • 11:14
      堀切菖蒲園
    • 11:15
      お花茶屋
    • 11:18
      青砥
  • 11:20
  • 11:21

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 11:24
      京成小岩
    • 11:28
      京成八幡
    • 11:31
      東中山
    • 11:35
      京成船橋
    • 11:38
      船橋競馬場
    • 11:42
      京成津田沼
    • 11:45
      京成大久保

492円

ルート2
  • [早]
  • 22:14発→11:4713時間33分(乗車5時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,479(乗車券11,649円 特別料金6,830円)
  • 674.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 5
    • 22:20
      払川
    • 22:23
      津軽石
    • 22:31
      八木沢・宮古短大
    • 22:34
      磯鶏

550円

  • 22:37
  • 22:39

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 32
    • 05:24
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 05:26
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 05:28
      根市(高速・連絡バス)
    • 05:32
      花原市(高速・連絡バス)
    • 05:35
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 05:41
      茂市(高速・連絡バス)
    • 05:47
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 05:50
      古田(高速・連絡バス)
    • 05:56
      川井(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:01
      片巣(高速・連絡バス)
    • 06:06
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:08
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:10
      川内(高速・連絡バス)
    • 06:18
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 06:28
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 06:32
      門馬(高速・連絡バス)
    • 06:36
      松草(高速・連絡バス)
    • 06:39
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 06:41
      田代(高速・連絡バス)
    • 06:42
      去石(高速・連絡バス)
    • 06:44
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      区界(高速・連絡バス)
    • 06:53
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 06:55
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:14
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:17
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41
  • 08:02

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 08:16
      北上
    • 08:30
      一ノ関
    • 08:43
      古川
    • 08:57
      仙台
    • 10:08
      大宮(埼玉県)
    • 10:27
      上野

指定席6,830

  • 10:32
  • 10:54

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 10:56
      新日本橋
    • 10:58
      馬喰町
    • 11:02
      錦糸町
    • 11:07
      新小岩
    • 11:15
      市川

8,910円

  • 11:21
  • 11:23

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28
  • 11:35

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 11:38
      船橋競馬場
    • 11:42
      京成津田沼
    • 11:45
      京成大久保

189円

ルート3
  • [早]
  • 21:43発→11:4714時間4分(乗車6時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,202(乗車券11,112円 特別料金6,090円)
  • 654.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 9
    • 21:58
      陸中山田
    • 22:01
      織笠
    • 22:06
      岩手船越
    • 22:15
      浪板海岸
    • 22:19
      吉里吉里
    • 22:24
      大槌
    • 22:29
      鵜住居
    • 22:34
      両石

1,160円

  • 22:43
  • 05:14

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 21
    • 05:19
      小佐野
    • 05:23
      松倉
    • 05:28
      洞泉
    • 05:36
      陸中大橋
    • 05:48
      上有住
    • 05:54
      足ケ瀬
    • 06:00
      平倉
    • 06:04
      岩手上郷
    • 06:08
      青笹
    • 06:13
      遠野
    • 06:19
      綾織
    • 06:22
      岩手二日町
    • 06:26
      荒谷前
    • 06:30
      鱒沢
    • 06:34
      柏木平
    • 06:41
      宮守
    • 06:46
      岩根橋
    • 06:53
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
  • 07:10
  • 07:39

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 07:51
      北上
    • 08:00
      水沢江刺
    • 08:10
      一ノ関
    • 08:20
      くりこま高原
    • 08:29
      古川

指定席6,090

  • 08:44
  • 08:57

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 10:08
      大宮(埼玉県)

9,460円

  • 10:26
  • 10:48

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53
  • 10:56

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 9
    • 11:01
      日暮里
    • 11:03
      新三河島
    • 11:04
      町屋(京成線)
    • 11:10
      千住大橋
    • 11:12
      京成関屋
    • 11:14
      堀切菖蒲園
    • 11:15
      お花茶屋
    • 11:18
      青砥
  • 11:20
  • 11:21

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 11:24
      京成小岩
    • 11:28
      京成八幡
    • 11:31
      東中山
    • 11:35
      京成船橋
    • 11:38
      船橋競馬場
    • 11:42
      京成津田沼
    • 11:45
      京成大久保

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内