現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊間根→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]06:36発→17:11着10時間35分(乗車7時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:73,920円(乗車券70,540円 特別料金3,380円)
  • 1305.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 06:51
      陸中山田
    • 06:54
      織笠
    • 06:59
      岩手船越
    • 07:08
      浪板海岸
    • 07:12
      吉里吉里
    • 07:17
      大槌
    • 07:23
      鵜住居
    • 07:27
      両石

現金:1,160円

  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
  • 6駅
    • 07:48
      小佐野
    • 07:52
      松倉
    • 08:29
      遠野
    • 08:51
      宮守
    • 09:04
      土沢
  • 09:11着
  • 09:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 09:27
      北上
    • 09:35
      水沢江刺
    • 09:48
      一ノ関
    • 09:57
      くりこま高原
    • 10:06
      古川

指定席:3,380円

  • 10:19着
  • 10:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:39
      長町
    • 10:42
      太子堂
    • 10:45
      南仙台
    • 10:49
      名取
    • 10:52
      杜せきのした
    • 10:55
      美田園

現金:4,930円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:40発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • [!]08:52発→19:50着10時間58分(乗車7時間13分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:74,300円(乗車券70,920円 特別料金3,380円)
    • 1334.2km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
    • [!]その他
    • 5駅
      • 08:58
        払川
      • 09:01
        津軽石
      • 09:09
        八木沢・宮古短大
      • 09:12
        磯鶏

    現金:550円

    • 09:15着
    • 09:26発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [train]JR快速リアス・盛岡行
    • 6駅
      • 09:42
        茂市
      • 10:00
        陸中川井
      • 11:19
        上米内
      • 11:25
        山岸
      • 11:28
        上盛岡
    • 11:33着
    • 11:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
    • 11番線発 / 13番線

    指定席:3,380円

    • 12:29着
    • 12:46発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 12:52
        長町
      • 12:54
        太子堂
      • 12:57
        南仙台
      • 13:01
        名取
      • 13:04
        杜せきのした
      • 13:07
        美田園

    現金:5,920円

    • 13:11着
    • 13:13発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:18着
    • 14:05発

    [air]

    仙台空港

    現金:37,300円

    • 15:20着
    • 15:45発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 16:30着
    • 16:43発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • [!]07:59発→19:50着11時間51分(乗車7時間57分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:73,540円(乗車券70,900円 特別料金2,640円)
      • 1323.5km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
      • [!]その他
      • 5駅
        • 08:05
          払川
        • 08:08
          津軽石
        • 08:16
          八木沢・宮古短大
        • 08:19
          磯鶏

      現金:550円

      • 08:22着
      • 08:24発

      [train]

      宮古
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
      • 30駅
        • 08:39
          下千徳(高速・連絡バス)
        • 08:41
          千徳駅前(高速・連絡バス)
        • 08:47
          花原市(高速・連絡バス)
        • 08:50
          蟇目(高速・連絡バス)
        • 08:56
          茂市(高速・連絡バス)
        • 09:02
          腹帯(高速・連絡バス)
        • 09:05
          古田(高速・連絡バス)
        • 09:11
          川井(高速・連絡バス)
        • 09:14
          上川井(高速・連絡バス)
        • 09:21
          箱石(高速・連絡バス)
        • 09:23
          鈴久名(高速・連絡バス)
        • 09:25
          川内(高速・連絡バス)
        • 09:33
          やまびこ産直館(高速・連絡バス)
        • 09:43
          平津戸(高速・連絡バス)
        • 09:47
          門馬(高速・連絡バス)
        • 09:51
          松草(高速・連絡バス)
        • 09:54
          黒沢(高速・連絡バス)
        • 09:56
          田代(高速・連絡バス)
        • 09:57
          去石(高速・連絡バス)
        • 09:59
          区界住宅前(高速・連絡バス)
        • 10:01
          区界(高速・連絡バス)
        • 10:08
          飛鳥(高速・連絡バス)
        • 10:10
          飛鳥口(高速・連絡バス)
        • 10:23
          簗川支所前(高速・連絡バス)
        • 10:26
          仁反田(高速・連絡バス)
        • 10:29
          茶畑公園(高速・連絡バス)
        • 10:32
          盛岡BC(高速・連絡バス)
        • 10:35
          県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
        • 10:38
          中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

      現金:2,070円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:56着
      • 11:07発

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ44号・東京行
      • 13番線発 / 13番線
      • 7駅
        • 11:19
          新花巻
        • 11:29
          北上
        • 11:37
          水沢江刺
        • 11:50
          一ノ関
        • 11:59
          くりこま高原
        • 12:09
          古川

      自由席:2,640円

      • 12:22着
      • 12:46発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 3番線発
      • 7駅
        • 12:52
          長町
        • 12:54
          太子堂
        • 12:57
          南仙台
        • 13:01
          名取
        • 13:04
          杜せきのした
        • 13:07
          美田園

      現金:3,830円

      • 13:11着
      • 13:13発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:18着
      • 14:05発

      [air]

      仙台空港

      現金:37,300円

      • 15:20着
      • 15:45発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:25,070円

      • 16:30着
      • 16:43発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:950円

      • 17:35着
      • 17:37発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:40着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:25
          上尾幌
        • 19:35
          尾幌
        • 19:44
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。