現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊間根→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:25発→13:39着8時間14分(乗車6時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,570円(乗車券14,530円 特別料金12,040円)
  • 997.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:31着
  • 05:33発

[bus]

豊間根(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 33駅
    • 05:41
      川帳場(高速・連絡バス)
    • 05:47
      上磯鶏(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宮古駅前(高速・連絡バス)
    • 06:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 06:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 06:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 06:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 06:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 06:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 06:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 06:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 07:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 07:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 07:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 07:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 07:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 07:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 07:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 07:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 07:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 07:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 09:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 10:39着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 05:25発→13:50着8時間25分(乗車6時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,570円(乗車券14,530円 特別料金12,040円)
  • 989.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:31着
  • 05:33発

[bus]

豊間根(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 33駅
    • 05:41
      川帳場(高速・連絡バス)
    • 05:47
      上磯鶏(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宮古駅前(高速・連絡バス)
    • 06:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 06:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 06:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 06:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 06:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 06:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 06:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 06:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 07:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 07:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 07:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 07:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 07:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 07:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 07:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 07:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 07:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 07:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 09:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 10:39着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
    • 05:22発→14:42着9時間20分(乗車7時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,360円(乗車券13,950円 特別料金11,410円)
    • 970.1km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
    • 9駅
      • 05:36
        陸中山田
      • 05:39
        織笠
      • 06:01
        岩手船越
      • 06:09
        浪板海岸
      • 06:13
        吉里吉里
      • 06:20
        大槌
      • 06:25
        鵜住居
      • 06:30
        両石

    現金:1,160円

    • 06:38着
    • 06:54発

    [train]

    釜石
    • [line]
      [train]JR釜石線・花巻行
    • 21駅
      • 06:59
        小佐野
      • 07:04
        松倉
      • 07:08
        洞泉
      • 07:16
        陸中大橋
      • 07:26
        上有住
      • 07:33
        足ケ瀬
      • 07:38
        平倉
      • 07:42
        岩手上郷
      • 07:46
        青笹
      • 07:52
        遠野
      • 07:58
        綾織
      • 08:01
        岩手二日町
      • 08:05
        荒谷前
      • 08:08
        鱒沢
      • 08:12
        柏木平
      • 08:20
        宮守
      • 08:24
        岩根橋
      • 08:31
        晴山
      • 08:36
        土沢
      • 08:41
        小山田
    • 08:44着
    • 09:18発

    [train]

    新花巻
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
    • 2番線発 / 15番線
    • 7駅
      • 09:26
        北上
      • 09:34
        水沢江刺
      • 09:49
        一ノ関
      • 09:58
        くりこま高原
      • 10:08
        古川
      • 10:22
        仙台

    指定席:5,790円

    • 11:31着
    • 11:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 12:15
        高崎
      • 12:53
        長野
      • 13:04
        飯山
      • 13:16
        上越妙高
      • 13:29
        糸魚川
      • 13:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:12,210円

    • 13:56着
    • 14:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 14:16
        稲荷町(富山県)
      • 14:17
        栄町(富山県)
      • 14:18
        不二越
      • 14:20
        大泉(富山県)
      • 14:25
        南富山
      • 14:27
        朝菜町
      • 14:29
        上堀
      • 14:30
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:32
        布市
      • 14:34
        開発
      • 14:37
        月岡(富山県)
      • 14:39
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。