豊郷(滋賀県)→周布

ルート1
  • [早]
  • 07:20発→13:396時間19分(乗車5時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,980(乗車券11,360円 特別料金4,620円)
  • 577.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 8
    • 07:24
      尼子
    • 07:30
      高宮(滋賀県)
    • 07:33
      彦根口
    • 07:36
      ひこね芹川
    • 07:45
      彦根
    • 07:50
      鳥居本
    • 07:52
      フジテック前

590円

  • 07:56
  • 08:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪

自由席4,620

  • 08:57
  • 09:03

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ123号・広島行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 09:35
      岡山

7,480円

  • 10:10
  • 10:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 06:50発→13:396時間49分(乗車5時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,400(乗車券11,230円 特別料金4,170円)
  • 565.6km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 06:54
      尼子
    • 06:59
      高宮(滋賀県)
    • 07:03
      彦根口
    • 07:06
      ひこね芹川

460円

  • 07:09
  • 07:20

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 07:28
      能登川
    • 07:35
      近江八幡
    • 07:41
      野洲
    • 07:44
      守山
    • 07:49
      草津(滋賀県)
    • 07:53
      南草津
    • 07:58
      石山
    • 08:02
      大津
    • 08:07
      山科
  • 08:12
  • 08:26

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸
    • 09:26
      岡山

自由席4,170

7,480円

  • 10:01
  • 10:09

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 06:31発→13:397時間8分(乗車5時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,150(乗車券10,980円 特別料金4,170円)
  • 553.6km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・近江八幡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 10
    • 06:36
      愛知川
    • 06:41
      五箇荘
    • 06:44
      河辺の森
    • 06:51
      八日市
    • 06:53
      新八日市
    • 06:55
      太郎坊宮前
    • 06:58
      市辺
    • 07:03
      平田(滋賀県)
    • 07:06
      武佐(滋賀県)

760円

  • 07:12
  • 07:23

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 07:30
      野洲
    • 07:33
      守山
    • 07:40
      草津(滋賀県)
    • 07:44
      南草津
    • 07:49
      石山
    • 07:53
      大津
    • 07:58
      山科
  • 08:03
  • 08:17

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 08:32
      新大阪
    • 08:45
      新神戸
    • 09:01
      姫路
    • 09:21
      岡山

自由席4,170

6,930円

  • 09:56
  • 10:04

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内