現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊郷(北海道)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]14:05発→11:30着21時間25分(乗車10時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,110円(乗車券17,960円 特別料金22,150円)
  • 1494.7km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:14
      日高門別
    • 14:29
      富川
    • 14:45
      汐見
  • 15:01着
  • 15:12発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 15:16
      浜田浦
    • 15:21
      浜厚真
    • 15:31
      勇払
  • 15:42着
  • 16:25発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗18号・函館行
  • 9駅
    • 16:40
      白老
    • 16:54
      登別
    • 17:08
      東室蘭
    • 17:24
      伊達紋別
    • 17:34
      洞爺
    • 18:02
      長万部
    • 18:22
      八雲
    • 18:42
      森(北海道)

自由席:1,210円

  • 19:08着
  • 19:41発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • 11番線発 / 13番線
  • 13駅
    • 20:40
      新青森
    • 20:55
      七戸十和田
    • 21:08
      八戸
    • 21:20
      二戸
    • 21:33
      いわて沼宮内
    • 21:51
      盛岡
    • 22:03
      新花巻
    • 22:11
      北上
    • 22:19
      水沢江刺
    • 22:29
      一ノ関
    • 22:38
      くりこま高原
    • 22:48
      古川

指定席:9,240円

  • 23:01着
  • 06:36発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,350円

  • 07:43着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,350円

現金:17,380円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
    • [!]14:05発→11:48着21時間43分(乗車11時間7分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:40,110円(乗車券17,960円 特別料金22,150円)
    • 1502km
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 14:14
        日高門別
      • 14:29
        富川
      • 14:45
        汐見
    • 15:01着
    • 15:12発

    [train]

    鵡川
    • [line]
      [train]JR日高本線・苫小牧行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 15:16
        浜田浦
      • 15:21
        浜厚真
      • 15:31
        勇払
    • 15:42着
    • 16:25発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR特急北斗18号・函館行
    • 9駅
      • 16:40
        白老
      • 16:54
        登別
      • 17:08
        東室蘭
      • 17:24
        伊達紋別
      • 17:34
        洞爺
      • 18:02
        長万部
      • 18:22
        八雲
      • 18:42
        森(北海道)

    自由席:1,210円

    • 19:08着
    • 19:41発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
    • 11番線発 / 13番線
    • 13駅
      • 20:40
        新青森
      • 20:55
        七戸十和田
      • 21:08
        八戸
      • 21:20
        二戸
      • 21:33
        いわて沼宮内
      • 21:51
        盛岡
      • 22:03
        新花巻
      • 22:11
        北上
      • 22:19
        水沢江刺
      • 22:29
        一ノ関
      • 22:38
        くりこま高原
      • 22:48
        古川

    指定席:9,240円

    • 23:01着
    • 06:36発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
    • 13番線発 / 14番線

    指定席:5,350円

    • 07:43着
    • 08:38発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
    • 2駅
      • 09:41
        長野

    指定席:6,350円

    現金:17,380円

    • 10:27着
    • 10:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 10:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 10:59
        稲荷町(富山県)
      • 11:00
        新庄田中
      • 11:03
        東新庄
      • 11:05
        越中荏原
      • 11:08
        越中三郷
      • 11:11
        越中舟橋
      • 11:14
        寺田(富山県)
      • 11:16
        稚子塚
      • 11:17
        田添
      • 11:23
        五百石
      • 11:24
        榎町
      • 11:26
        下段
      • 11:29
        釜ケ淵
      • 11:31
        沢中山
    • 11:34着
    • 11:44発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:46
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [安]
    • [!]16:55発→12:24着19時間29分(乗車10時間24分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:35,580円(乗車券17,960円 特別料金17,620円)
    • 1494.7km
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 17:04
        日高門別
      • 17:19
        富川
    • 17:39着
    • 17:49発

    [train]

    鵡川
    • [line]
      [train]JR日高本線・苫小牧行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 17:53
        浜田浦
      • 17:58
        浜厚真
      • 18:08
        勇払
    • 18:19着
    • 18:58発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR特急北斗22号・函館行
    • 9駅
      • 19:11
        白老
      • 19:23
        登別
      • 19:37
        東室蘭
      • 19:54
        伊達紋別
      • 20:05
        洞爺
      • 20:32
        長万部
      • 20:52
        八雲
      • 21:13
        森(北海道)

    自由席:1,210円

    • 21:39着
    • 21:57発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
    • 11番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 22:10
        木古内
      • 22:44
        奥津軽いまべつ

    特急料金:4,000円

    • 22:59着
    • 06:17発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
    • 11番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 06:41
        八戸
      • 07:10
        盛岡
      • 07:52
        仙台

    指定席:6,790円

    • 08:59着
    • 09:09発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 10駅
      • 09:34
        高崎
      • 09:50
        軽井沢
      • 09:59
        佐久平
      • 10:09
        上田
      • 10:22
        長野
      • 10:34
        飯山
      • 10:45
        上越妙高
      • 10:59
        糸魚川
      • 11:13
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:17,380円

    • 11:25着
    • 11:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 11:55発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:58
        稲荷町(富山県)
      • 11:59
        栄町(富山県)
      • 12:00
        不二越
      • 12:02
        大泉(富山県)
      • 12:07
        南富山
      • 12:09
        朝菜町
      • 12:11
        上堀
      • 12:12
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:14
        布市
      • 12:16
        開発
      • 12:19
        月岡(富山県)
      • 12:21
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。