豊田本町→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:08発→10:093時間1分(乗車2時間11分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,020(乗車券6,840円 特別料金4,180円)
  • 399.2km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・名鉄岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 07:10
      神宮前
    • 07:13
      金山(愛知県)
    • 07:16
      山王(愛知県)

240円

  • 07:18
  • 07:20

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24
  • 07:41

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,180

  • 09:18
  • 09:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 09:47
      八丁堀(東京都)
    • 09:53
      新木場
    • 09:58
      舞浜
    • 10:02
      新浦安

6,600円

ルート2
  • [早]
  • 07:08発→10:093時間1分(乗車2時間10分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,970(乗車券6,790円 特別料金4,180円)
  • 398.9km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・名鉄岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:10
      神宮前

190円

  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 07:27
  • 07:41

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,180

  • 09:18
  • 09:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 09:47
      八丁堀(東京都)
    • 09:53
      新木場
    • 09:58
      舞浜
    • 10:02
      新浦安

6,600円

ルート3
  • [楽]
  • 07:24発→10:263時間2分(乗車2時間11分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,020(乗車券6,840円 特別料金4,180円)
  • 399.2km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・弥富行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 07:27
      神宮前
    • 07:30
      金山(愛知県)

240円

  • 07:34
  • 07:36

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40
  • 07:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 18番線
  • 3
    • 09:18
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席4,180

  • 09:36
  • 10:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 10:04
      八丁堀(東京都)
    • 10:10
      新木場
    • 10:15
      舞浜
    • 10:19
      新浦安

6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内