現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊田本町→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:52発→11:46着4時間54分(乗車4時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,620円
  • 264.2km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・弥富行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:55
      神宮前
    • 06:57
      金山(愛知県)

240円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:20
      稲荷町(富山県)
    • 11:21
      栄町(富山県)
    • 11:22
      不二越
    • 11:24
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:41
      月岡(富山県)
    • 11:43
      大庄

580円

ルート2
    • 07:51発→12:58着5時間7分(乗車3時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,050円(乗車券6,320円 特別料金4,730円)
    • 337.3km
    • [line]
      [train]名鉄常滑線・金山行
    • 2番線発
    • 2駅
      • 07:53
        神宮前
    • 07:56着
    • 07:57発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 07:59
        山王(愛知県)

    240円

    • 08:01着
    • 08:03発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:07着
    • 08:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 08:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 08:48着
    • 08:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 09:26
        敦賀
      • 09:47
        武生
      • 09:52
        鯖江
      • 10:01
        福井(福井県)
      • 10:12
        芦原温泉
      • 10:22
        加賀温泉
      • 10:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 10:48着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:32
        稲荷町(富山県)
      • 12:33
        栄町(富山県)
      • 12:34
        不二越
      • 12:36
        大泉(富山県)
      • 12:40
        南富山
      • 12:42
        朝菜町
      • 12:44
        上堀
      • 12:45
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:47
        布市
      • 12:49
        開発
      • 12:53
        月岡(富山県)
      • 12:55
        大庄

    580円

    ルート3
      • 07:51発→12:58着5時間7分(乗車3時間55分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,430円(乗車券6,570円 特別料金2,860円)
      • 338.1km
      • [line]
        [train]名鉄常滑線・金山行
      • 2番線発
      • 2駅
        • 07:53
          神宮前
      • 07:56着
      • 07:57発

      [train]

      金山(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
      • 1・2番線発 / 1番線
      • 2駅
        • 07:59
          山王(愛知県)

      240円

      • 08:01着
      • 08:03発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:07着
      • 08:20発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 08:35
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 08:48着
      • 08:57発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 09:26
          敦賀
        • 09:47
          武生
        • 09:52
          鯖江
        • 10:01
          福井(福井県)
        • 10:12
          芦原温泉
        • 10:22
          加賀温泉
        • 10:31
          小松

      自由席:1,100円

      現金:4,510円

      • 10:48着
      • 11:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 11:11
          東金沢
        • 11:14
          森本
        • 11:19
          津幡
        • 11:24
          倶利伽羅
        • 11:31
          石動
        • 11:36
          福岡
        • 11:40
          西高岡
        • 11:43
          高岡やぶなみ
        • 11:46
          高岡
        • 11:50
          越中大門
        • 11:54
          小杉
        • 11:59
          呉羽

      1,240円

      • 12:04着
      • 12:06発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:28発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 12:32
          稲荷町(富山県)
        • 12:33
          栄町(富山県)
        • 12:34
          不二越
        • 12:36
          大泉(富山県)
        • 12:40
          南富山
        • 12:42
          朝菜町
        • 12:44
          上堀
        • 12:45
          小杉(富山地鉄線)
        • 12:47
          布市
        • 12:49
          開発
        • 12:53
          月岡(富山県)
        • 12:55
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。