現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊田市→門真南

ルート1
  • [早]
  • 23:11発→06:30着7時間19分(乗車6時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,770円
  • 317.4km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 21駅
    • 23:14
      梅坪
    • 23:16
      上豊田
    • 23:19
      浄水
    • 23:22
      三好ケ丘
    • 23:24
      黒笹
    • 23:27
      米野木
    • 23:29
      日進(愛知県)
    • 23:35
      赤池(愛知県)
    • 23:36
      平針
    • 23:38
      原(愛知県)
    • 23:39
      植田(名古屋市営)
    • 23:41
      塩釜口
    • 23:43
      八事
    • 23:45
      いりなか
    • 23:47
      川名
    • 23:49
      御器所
    • 23:50
      荒畑
    • 23:52
      鶴舞
    • 23:54
      上前津
    • 23:56
      大須観音
  • 23:57着
  • 00:04発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

780円

  • 00:07着
  • 00:09発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 23:07発→06:30着7時間23分(乗車6時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,800円
  • 326.6km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 7駅
    • 23:10
      上挙母
    • 23:14
      土橋(愛知県)
    • 23:19
      竹村
    • 23:23
      若林(愛知県)
    • 23:26
      三河八橋
    • 23:30
      三河知立
  • 23:32着
  • 23:45発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・名鉄名古屋行
  • 5番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 23:50
      豊明
    • 23:52
      前後
    • 23:54
      中京競馬場前
    • 23:56
      有松
    • 23:58
      鳴海
    • 00:04
      堀田(名鉄線)
    • 00:06
      神宮前
    • 00:09
      金山(愛知県)

810円

  • 00:13着
  • 00:15発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 23:11発→06:40着7時間29分(乗車6時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,710円
    • 322.2km
    • [line]
      [train]名鉄豊田線・上小田井行
    • 21駅
      • 23:14
        梅坪
      • 23:16
        上豊田
      • 23:19
        浄水
      • 23:22
        三好ケ丘
      • 23:24
        黒笹
      • 23:27
        米野木
      • 23:29
        日進(愛知県)
      • 23:35
        赤池(愛知県)
      • 23:36
        平針
      • 23:38
        原(愛知県)
      • 23:39
        植田(名古屋市営)
      • 23:41
        塩釜口
      • 23:43
        八事
      • 23:45
        いりなか
      • 23:47
        川名
      • 23:49
        御器所
      • 23:50
        荒畑
      • 23:52
        鶴舞
      • 23:54
        上前津
      • 23:56
        大須観音
    • 23:57着
    • 00:04発

    [train]

    伏見(愛知県)
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・高畑行
    • 2番線発 / 2番線

    780円

    • 00:07着
    • 00:09発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
    • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 5駅
      • 00:55
        金山駅(高速・連絡バス)
      • 01:10
        栄(愛知県・高速・連絡バス)
      • 04:50
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 05:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 05:40着
    • 05:42発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:49着
    • 05:58発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 06:00
        南森町
      • 06:03
        天満橋
      • 06:05
        谷町四丁目
    • 06:06着
    • 06:19発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 06:21
        玉造
      • 06:23
        森ノ宮
      • 06:25
        大阪ビジネスパーク
      • 06:27
        京橋(大阪府)
      • 06:30
        蒲生四丁目
      • 06:32
        今福鶴見
      • 06:34
        横堤
      • 06:36
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内