現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊田市→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→15:37着5時間37分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 297.6km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 7駅
    • 10:03
      上挙母
    • 10:07
      土橋(愛知県)
    • 10:11
      竹村
    • 10:15
      若林(愛知県)
    • 10:18
      三河八橋
    • 10:23
      三河知立
  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 10:45
      神宮前
    • 10:48
      金山(愛知県)

810円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:52発→15:37着5時間45分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,160円
  • 288.4km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 21駅
    • 09:54
      梅坪
    • 09:57
      上豊田
    • 09:59
      浄水
    • 10:02
      三好ケ丘
    • 10:05
      黒笹
    • 10:07
      米野木
    • 10:10
      日進(愛知県)
    • 10:16
      赤池(愛知県)
    • 10:18
      平針
    • 10:19
      原(愛知県)
    • 10:21
      植田(名古屋市営)
    • 10:23
      塩釜口
    • 10:25
      八事
    • 10:27
      いりなか
    • 10:28
      川名
    • 10:30
      御器所
    • 10:32
      荒畑
    • 10:35
      鶴舞
    • 10:37
      上前津
    • 10:39
      大須観音
  • 10:40着
  • 10:47発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

780円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:52発→15:37着5時間45分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,310円
  • 289.9km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 18駅
    • 09:54
      梅坪
    • 09:57
      上豊田
    • 09:59
      浄水
    • 10:02
      三好ケ丘
    • 10:05
      黒笹
    • 10:07
      米野木
    • 10:10
      日進(愛知県)
    • 10:16
      赤池(愛知県)
    • 10:18
      平針
    • 10:19
      原(愛知県)
    • 10:21
      植田(名古屋市営)
    • 10:23
      塩釜口
    • 10:25
      八事
    • 10:27
      いりなか
    • 10:28
      川名
    • 10:30
      御器所
    • 10:32
      荒畑

740円

  • 10:34着
  • 10:42発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 10:45
      金山(愛知県)

190円

  • 10:50着
  • 10:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。