現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊清水→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:10発→11:58着17時間48分(乗車8時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,840円(乗車券10,780円 特別料金5,060円)
  • 649.8km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・名寄行
  • 4駅
    • 18:16
      恩根内
    • 18:24
      紋穂内
    • 18:28
      初野
  • 18:33着
  • 20:11発

[train]

美深
  • [line]
    [train]JR特急宗谷・札幌行
  • 8駅
    • 20:32
      名寄
    • 20:47
      士別
    • 20:59
      和寒
    • 21:30
      旭川
    • 21:50
      深川
    • 22:04
      滝川
    • 22:30
      岩見沢

自由席:2,420円

  • 22:57着
  • 06:48発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 06:56
      新札幌
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:10,780円

ルート2
  • [早]
  • 18:10発→11:58着17時間48分(乗車9時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,170円(乗車券12,530円 特別料金2,640円)
  • 653km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・名寄行
  • 10駅
    • 18:16
      恩根内
    • 18:24
      紋穂内
    • 18:28
      初野
    • 18:34
      美深
    • 18:38
      南美深
    • 18:41
      智北
    • 18:45
      智恵文
    • 18:49
      北星
    • 18:58
      日進(北海道)
  • 19:04着
  • 19:23発

[train]

名寄
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 18駅
    • 19:28
      東風連
    • 19:33
      風連
    • 19:38
      瑞穂
    • 19:43
      多寄
    • 19:47
      下士別
    • 19:53
      士別
    • 20:01
      剣淵
    • 20:06
      東六線
    • 20:13
      和寒
    • 20:29
      塩狩
    • 20:37
      蘭留
    • 20:41
      北比布
    • 20:46
      比布
    • 20:52
      北永山
    • 20:55
      永山
    • 21:02
      新旭川
    • 21:05
      旭川四条

現金:2,860円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
  • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 06:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 06:56
      新札幌
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • 18:10発→11:58着17時間48分(乗車7時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,460円
  • 656.2km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・名寄行
  • 10駅
    • 18:16
      恩根内
    • 18:24
      紋穂内
    • 18:28
      初野
    • 18:34
      美深
    • 18:38
      南美深
    • 18:41
      智北
    • 18:45
      智恵文
    • 18:49
      北星
    • 18:58
      日進(北海道)
  • 19:04着
  • 19:23発

[train]

名寄
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 18駅
    • 19:28
      東風連
    • 19:33
      風連
    • 19:38
      瑞穂
    • 19:43
      多寄
    • 19:47
      下士別
    • 19:53
      士別
    • 20:01
      剣淵
    • 20:06
      東六線
    • 20:13
      和寒
    • 20:29
      塩狩
    • 20:37
      蘭留
    • 20:41
      北比布
    • 20:46
      比布
    • 20:52
      北永山
    • 20:55
      永山
    • 21:02
      新旭川
    • 21:05
      旭川四条

現金:2,860円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
  • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

1,150円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!