豊浦→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:28発→19:288時間0分(乗車5時間11分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:88,920(乗車券87,090円 特別料金1,830円)
  • 1847km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30
  • 11:32

[bus]

豊浦駅前/道南バス
  • [line]
    [bus]道南バス・伊達駅前−豊浦しおさい前・伊達駅前行
  • 7
    • 11:34
      豊浦東雲町(道南バス)
    • 11:35
      旭町(道南バス)
    • 11:36
      府観台(道南バス)
    • 11:37
      ふるさとの丘前(道南バス)
    • 11:39
      清水団地(道南バス)
    • 11:40
      発電所下(道南バス)

300円

  • 11:43
  • 11:45

[train]

洞爺駅前/道南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46
  • 11:58

[train]

洞爺
  • [line]
    [train]JR特急北斗7号・札幌行
  • 6
    • 12:09
      伊達紋別
    • 12:25
      東室蘭
    • 12:37
      登別
    • 12:49
      白老
    • 13:03
      苫小牧

自由席1,830

  • 13:18
  • 13:22

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート128号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

2,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35
  • 14:05

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 15:40
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:28発→19:288時間0分(乗車5時間11分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:91,970(乗車券90,140円 特別料金1,830円)
  • 1847km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30
  • 11:32

[bus]

豊浦駅前/道南バス
  • [line]
    [bus]道南バス・伊達駅前−豊浦しおさい前・伊達駅前行
  • 7
    • 11:34
      豊浦東雲町(道南バス)
    • 11:35
      旭町(道南バス)
    • 11:36
      府観台(道南バス)
    • 11:37
      ふるさとの丘前(道南バス)
    • 11:39
      清水団地(道南バス)
    • 11:40
      発電所下(道南バス)

300円

  • 11:43
  • 11:45

[train]

洞爺駅前/道南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46
  • 11:58

[train]

洞爺
  • [line]
    [train]JR特急北斗7号・札幌行
  • 6
    • 12:09
      伊達紋別
    • 12:25
      東室蘭
    • 12:37
      登別
    • 12:49
      白老
    • 13:03
      苫小牧

自由席1,830

  • 13:18
  • 13:22

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート128号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

2,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35
  • 14:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA66便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 16:05
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:20発→19:288時間8分(乗車5時間5分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:88,620(乗車券86,790円 特別料金1,830円)
  • 1846.3km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・東室蘭行
  • 11:25
  • 11:58

[train]

洞爺
  • [line]
    [train]JR特急北斗7号・札幌行
  • 6
    • 12:09
      伊達紋別
    • 12:25
      東室蘭
    • 12:37
      登別
    • 12:49
      白老
    • 13:03
      苫小牧

自由席1,830

  • 13:18
  • 13:22

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート128号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

2,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35
  • 14:05

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 15:40
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内